Советы19-06-2018, 08:40

Нравится  

Любой автомобиль нуждается в защите от негативного внешнего воздействия, и Kia Rio 3 не исключение. К счастью, в наше время подобрать подходящий аксессуар не составит проблемы. Тут главное – понимать, что необходимо в той или иной ситуации. Также, помимо защитных изделий, вы можете выбрать и модели, позволяющие значительно изменить внешний вид машины. Хотя нередко продукция для украшения включает в себя и защитную функцию. Итак, какие модели аксессуаров стоит приобретать?

Важные и нужные аксессуары для авто

Первое на что следует обратить внимание – это коврики. Подобные аксессуары для Kia Rio 3 купить будет несложно, они есть практически везде. Но смотрите на материал изготовления и соответствие с вашей машиной. Выделяют резиновые, полиуретановые и текстильные изделия. Резиновые модели подойдут абсолютно всем. Используют их автомобилисты достаточно давно и на это есть причина. Они стоят недорого, легко чистятся, прослужат длительное время. Вы можете без проблем их подкорректировать в случае необходимости, вычистить, отмыть от грязи. Кроме того, аксессуары исключают попадание практически любой влаги на кузов авто, благодаря чему продлевают срок его службы. Хотя у них есть и недостатки – неприятный запах и большой вес. Для женщин такие коврики являются большой проблемой. Достать их и почистить практически нереально, если девушка, конечно, не чемпион по бодибилдингу. Также некоторые модели способны источать такой неприятный запах, что никакой освежитель его не перебьет. Потому в этом случае лучше выбирать модели ковриков из дорогого ассортимента. Они все равно будут дешевле, чем полиуретановые, но зато не будут вонять.

Полиуретан характеризуется большей стойкостью к нагрузкам, отсутствием неприятного аромата и небольшим весом. Хоть и стоит он дороже, но зато более эффективен и удобен в использовании. Текстиль используется у нас реже, так как он плохо чистится от грязи, которая у нас практически везде круглый год. Из плюсов – такие коврики помогут создать уют в машине.

Второй важный аксессуар – чехлы на сиденья. Как бы вы не старались, обивка кресел все равно рано или поздно приходит в негодность. Потому лучше заранее позаботиться о ней и защитить от износа, пятен и грязи, продлив срок ее службы. Именно для этого и предназначены чехлы. Они могут быть пошиты из разных материалов, наиболее распространенные – кожа, велюр, замша и алькантара. Какой вариант подойдет вам, зависит от индивидуальных предпочтений.

Нужными аксессуарами являются и дефлекторы, их вы тоже легко найдете в продаже. Существуют модели для окон и капота. Первый тип изделий уберегает боковые окна от пыли, грязи, летящей с дороги, второй вариант – также защищает от мусора и пыли, но лобовое стекло. Изделия прекрасно дополнят внешний вид машины, и при этом будут прекрасно беречь от негативного внешнего воздействия.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 19-06-2018, 08:40, Просмотров: 1007
Другие новости по теме: