Советы9-01-2017, 11:24

Нравится  

Современность и красота машины – главное желание любого автовладельца. Для достижения ярости и новизны автомобиля помогут блестящие диски, но со временем они изнашиваются и портятся, но эту проблему можно легко решить – перекрасить диски, а не покупать новые. В этом случае можно обратиться в автомобильное ателье http://remontdiskov.center/ или сделать всё своими руками. Выбирая второй вариант, от вас потребуется всего-то немного терпения и усилий, и вы уже сэкономите немалые деньги! Наша статья из шести пунктов, поможет вам проделать это действие от кропотливого начала и до победного конца.

  1. Для начала осмотрите диски на неровность, квалифицированные специалисты вам в этом помогут. Обязательно обратите внимание на периметр обода, на наличие неровностей и сколов. Диск надо обязательно выправить.
  2. От хорошо подготовленного инструмента зависит большой процент качественного и надёжного выполнения процедуры. Вам потребуется: грунтовка в баллонах и акриловая краска (обратите внимание, что для качественной реакции химию следует брать от одного производителя), насадки для дрели по полировке поверхности. Для диска перед покраской следует приготовить растворитель и бумажные салфетки. Если все подготовлено, можно приступать к самому главному – покраске дисков.
  3. Перед полировкой нужно очистить диск (использовать щётку): стиральным порошком и водой. Важно после ванн хорошо промыть диск и протереть до сухого состояния, а после с помощью дрели наводить блеск.
  4. Далее используем “наждачку” разной жёсткости для того, чтобы снять слой использованной краски, если конечно такая была. Удалить старое лакокрасочное покрытие перед нанесением новой является главной задачей ваших рук.
  5. После процедуры очищения диска следует перейти к нанесению грунтовки. К данному процессу стоит подойти с особой кропотливостью, как и к покраске. Обезжирьте площадь диска растворителем, положите на заранее подготовленную сухую поверхность и аккуратно наносите грунтовку. Следует все действо проделать 3 раза, каждый раз дожидаясь, пока грунтовка на диске подсохнет.
  6. Проблем с нанесением акриловой краски возникнуть не должно, наносите её в том же порядке, что и грунтовку (аккуратно, равномерно и не менее, чем в три слоя). Правила безопасности так же не следует забывать: перчатки и специальные очки обязательно наденьте при выполнении данного процесса. Вы можете покрасить диски в разные цвета. Используя трафареты, которые легко можно найти в Интернете, при этом заклеивайте скотчем место, где будет место другого цвета.

Надеемся благодаря советам из статьи, вы покрасили диски в домашних условиях без помощи платных мастеров!



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 9-01-2017, 11:24, Просмотров: 1321
Другие новости по теме: