Советы29-08-2016, 15:56

Нравится  

Большинство автомобилей выпускается с конвейера автомобильных заводов с продуманной системой заправки жидким топливом. Однако не стоит отказываться от возможности заправки авто газом, ведь это выгодно, удобно и более экологично. Тем более что установить газовый баллон в машину несложно, более того, вы можете даже не менять документы для указания того, что машина работает от газа. Куда более серьёзный вопрос касается именно монтажа ГБО.

Если вы предпочитаете доверять серьёзные работы профессионалам, тогда обратитесь в компанию «KOSTA GAS». Это одна из ведущих компаний в Украине, которая предоставляет ряд услуг в сфере газового автомобильного оборудования. Так что если вас интересует установка ГБО Харьков и его обслуживание, то смело свяжитесь с менеджерами компании. Удобно, что связаться с ними можно, как по телефону, так и онлайн на официальном сайте,  так же путём личного визита и офис или магазин в Харькове. В стоимость услуг будут входить:

  • себестоимость оборудования и его установка;
  • диагностика систем и настройка ГБО;
  • рекомендации по покупке комплектующих и эксплуатации.

Конечно, это не говорит о том, что проводить монтажные работы должны именно специалисты. В принципе, с этим справитесь и вы сами, но, скорее всего, для вас это будет сложнее и дольше. Кроме того так же придётся произвести диагностику работоспособности и безопасности функционирования системы. А для этого точно стоит быть под присмотром профессионалов и надёжного оборудования. Что так же стоит помнить о газобаллонном оборудовании на авто?

  1. Не торопитесь во время установки, лучше просидеть весь день, но сделать всё качественно и без вреда для здоровья.
  2. Регулярно осматривайте баллон, все соединения и комплектующие. Они должны быть в хорошем состоянии, так же следите за звуком от двигателя.
  3. Заправляйте автомобиль специальным газом на АГЗС. А вот бытовой аналог лучше не использовать вовсе, чтобы не навредить себе же.
  4. Следите за давлением в баллоне. Нормы этого показателя всегда указаны производителем, так что опирайтесь на них!
  5. Сливайте конденсат. Делать это можно самостоятельно или посредством услуг станции технического обслуживания.

Отдельно так же отметим, какими преимуществами вы сможете обладать, если переключитесь с бензина на газ:

  • Экономия, особенно, если вы регулярно путешествуете, а не заставляете автомобиль застаиваться в гараже;
  • Звук двигателя гораздо тише, что превращает поездки в наслаждение;
  • Снижение износа деталей – речь об элементах двигателя.

Многие пугаются, что баллон может взорваться. Однако, хоть суть и ясна, стоит понимать, что такое оборудование, сколько бы оно ни стоило, имеет высокую прочность. Так что можете не беспокоиться – даже высокое давление будет перенесено спокойно. Если сравнивать, то бензобак куда более взрывоопасен.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 29-08-2016, 15:56, Просмотров: 1212
Другие новости по теме: