Советы17-08-2016, 12:12

Нравится  

Многие автомобилисты задаются вопросом относительно того, стоит ли устанавливать газ на автомобиль. Вопрос действительно интересный и каждый водитель сам решает, интересна ли ему такая перспектива. Для кого-то это будет интересной и окупаемой затеей, а другие понимают, что в их случае это не рентабельно, тем более, если пробег на авто небольшой и эксплуатируется машина нечасто.

Установить ГБО - это не просто уложить в багажник баллон с пропаном и подвести к нему несколько проводков. Всё гораздо сложнее и продуманнее. Оборудование устанавливается не только в багажнике, но и в отсеке мотора и в самом салоне машины. После этого начинается настройка всех элементов и тут никак нельзя ошибиться! А в дополнение вы получаете возможность управлять авто, как на газу, так и на бензине, а выбор не может не порадовать. Именно поэтому многие автомобилисты всё же склоняются в пользу дооборудования машины газобаллонным оборудованием.

ВАЖНО! Обязательно проходите регулярное обслуживание ГБО в независимости от обслуживания самого автомобиля. Делается это каждые 2 тыс.км. Многие делают это самостоятельно. Для этого отворачивается винт снизу редуктора и сливается маслянистый конденсат. Действие, как правило, выполняется на горячем двигателе. Если же вы совершенно не разбираетесь в ремонте и обслуживании авто, вам помогут с этим в СТО, в которое вы всегда обращаетесь. Так же необходимо и очищать фильтр тонкой очистки газа каждые 30 тыс.км. За время эксплуатации он накапливает немало механических примесей, которые вам необходимо удалять.

Порой переживания затрагивают процесса эксплуатации газового оборудования. Однако тут стоит придерживаться лишь элементарных правил безопасности. Если же вы заметите резкий запах газа в салоне авто, то будет необходимо сделать следующее:

  • остановитесь (если всё происходит экстренно, включите аварийку);
  • выключите зажигание;
  • перекройте вентили подачи газа.

Далее можно вызвать мастера или устранить неполадку своими силами. Для продолжения движения придётся переключиться на бензин и продолжить поездку именно на этом виде топлива. Как только проблема будет устранена вы сможете вновь эксплуатировать автотранспортное средство на газовом топливе.

Таким образом, решая, нужно ли устанавливать ГБО в машину, отвечать на поставленный вопрос только Вам. Однако многие принимают решение в пользу газового топлива и довольны им! Остаётся лишь выбрать надёжное оборудование и компанию по установке и обслуживанию такого устройства.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 17-08-2016, 12:12, Просмотров: 1132
Другие новости по теме: