Советы4-07-2016, 10:48

Нравится  

В переводе Антифриз имеет значение «незамерзающий». Создано это средство специально для охлаждения двигателя в автомобиле. Кто-то использует для этого простую воду, но лучше всего применять специальную жидкость. Разумеется, антифриз создаётся на основе воды, но имеет и ряд технических добавок и присадок, позволяющих придать особые характеристики жидкости.

Если вы хотите купить антифриз в Киеве, то важно знать, как сделать правильный выбор и не ошибиться с покупкой. В первую очередь стоит обратить внимание на ту охлаждающую жидкость, которую рекомендует изготовитель вашего автомобиля. В этом случае антифриз считается родным, а присадки становятся совершенно безопасными для запчастей и трубок авто. Однако далеко не каждый завод-изготовитель даёт столь важную информацию автомобилистам. Что же делать в этом случае? Дадим несколько советов:

  • Выбирайте продукцию известных брендов (ВАМП, Лукойл, Шелл, Техасо и пр.);
  • Ознакомьтесь с информацией на этикетке (средство должны быть произведено по стандарту);
  • Осмотрите жидкость в бутылке (без осадков и помутнений, без запаха и без образования пены, в качественной бутылке, с информационной этикеткой).

Что касается решения относительно уже используемого средства, то здесь важно смотреть по мере эксплуатации охлаждающей жидкости. Единственное допущение в процессе применения антифриза – это небольшое изменение цвета в тёмную сторону. В остальном ничего меняться не должно, так же у хорошего средства не может появляться запах бензина. Если «аромат» появляется, не используйте это средство впредь. Лучше выбрать более качественную незамерзающую жидкость.

Многие задаются вопрос относительно того, стоит ли использовать раствор, ведь можно заливать и простую воду. Конечно, это будет решать каждый автовладелец в отдельности. Но стоит понимать, что температура замерзания воды не такая уж и низкая. А вот автомобильные охлаждающие средства имеют более низкий показатель в этом пункте, что причисляется к их достоинствам. В дальнейшем, при замерзании и расширении воды ваши автодетали не будут повреждаться

Не удивляйтесь, что незамерзайки имеют разные цвета. Это не говорит о качестве изделий. Дело в том, что производитель добавляет в средство краситель по своему усмотрению. Вы можете спокойно приобрести и голубой и красноватый вариант, которые не будут отличаться по эксплуатационным характеристикам.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 4-07-2016, 10:48, Просмотров: 1685
Другие новости по теме: