Советы12-05-2016, 10:15

Нравится  

Термин тюнинг охватывает достаточно широкое понятие. По сути, данное обозначение говорит об изменениях транспортного средства с точки зрения дизайна и технических параметров. Поэтому принято разделять варианты тюнинга на несколько категорий.

Какой бывает тюнинг автомобиля

Различаются 3 основных типа тюнинга:

  • внутренняя модернизация;

  • технические изменения ;

  • внешние изменения.

Внешний вид машины выделяет ее из общего потока. В связи с чем, многие автовладельцы очень любят изменять облик транспортного средства. Существует множество способов сделать автомобиль привлекательным и интересным. Среди недорогих и доступных методов - установить оригинальные колпаки на колеса. Этот, казалось бы, простой способ изменения общего вида авто, является достаточно эффективным. Подобные аксессуары замечаются в первую очередь и видны при любой скорости транспортного средства. Заказать и приобрести подобную продукцию можно в любом магазине, например, в top-car.com.ua. Устанавливается она достаточно просто и не требует глубоких познаний в монтаже.

В некоторых случаях для изменения внешнего вида машины используют аэрографию. Сейчас этот способ стал доступным для любого автовладельца. И хотя он требует значительного вложения – результат не заставит себя ждать. Ведь, данная методика позволит сделать ваш автомобиль неординарным и интересным.

Также внешний тюнинг включает такие действия, как:

  • замена обвеса и спойлеров;

  • использование дополнительной световой оптики;

  • замена или установка накладок и отражателей;

  • замена заводских компонентов кузова на новые.

Внутренние изменения позволяют создать комфортные условия для водителя и пассажиров. Данный тип изменений включает работу с дизайном автомобиля. В процессе проводится усовершенствование сидений, улучшается обивка, устанавливаются дополнительные аксессуары в салон. Так, например, можно полностью заменить кресла машины или же перетянуть их новой тканью. На рынке в наше время существуют разные материалы, такие как кожа или велюр. Кроме того, в одном оттенке можно обить дополнительные компоненты салона. Для руля можно использовать оплетку, а приборную панель украсить с помощью светодиодной ленты. Все это доступные и недорогие методы, позволяющие украсить салон автомобиля.

Технический тюнинг включает все изменения, которые вносятся в конструкцию автомобиля. Сюда входит модернизация двигателя, трансмиссии, подвески и других важных механизмов.

Провести улучшения автомобиля вы можете самостоятельно или обратившись к профессионалам. Заметим, что небольшие изменения, владелец без проблем проведет собственными силами. А вот технические усовершенствования требуют уже более глубоких познаний в автомобильном строении. Поэтому здесь лучше довериться профессионалам.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 12-05-2016, 10:15, Просмотров: 1231
Другие новости по теме: