Советы29-04-2016, 12:40

Нравится  

Что такое ГБО? Это газобаллонное оборудование, которое превращает традиционный автомобиль на бензинном топливе в двухтопливное авто. Сам факт наличия двух источников «энергии» автомобиля уже предполагает выгоду: при отказе одной из систем есть возможность перейти на другую, а внезапно опустевший бак перестает быть проблемой. Добавьте к этому экологичность машины и другие, уже технические, плюс газа и на выходе Вас ждет сплошной плюс.

Когда автовладелец загорается идеей купить гбо, почти сразу натыкается на массу вариантов «попроще». Интернет просто завален такого рода предложениями. Увы, многие поддаются на заниженную цену и не вникают в качество предлагаемого оборудования.

Первое что Вам необходимо знать это то, что газобаллонное оборудование следует устанавливать строго одного производителя. Как ни крути, минимальные или не наоборот, отличия у гбо имеются. Особенности монтажа системы не терпят компромиссов. Не забывайте, речь о топливной системе. А от нее зависит безопасность Вас и Ваших пассажиров.

Вторым критерием при выборе газобаллонного оборудования является его поколение. На сегодняшний день актуальных к рассмотрению их всего два - ГБО-4 и ГБО-5. Отличия у этих поколений в принципе подачи газа и системе управления.

В ГБО-4 происходит синхронизированный распределенный впрыск газа. А вот в ГБО-5 газ поступает в цилиндры уже сжиженный. Отсюда выявляется преимущество более поздней версии – теперь можно стартовать двигатель на газе при любом минусе на улице. Газу больше не нужно испаряться перед подачей в двигатель. Но зато, к сожалению, пятая версия поумнела и теперь настройка у нее сложней и ремонту она трудно подвергается.

Поколение газобаллонного оборудования должно совпадать с поколением, мощностью и объемом двигателя автомобиля. Экономить здесь не выйдет, в противном случае, Вы или лишитесь всей выгоды ГБО, или же произойдут ощутимые потери в мощности двигателя.

И наконец, помните, что как только Вы устанавливаете газобаллонное оборудование в несертифицированном сервисе или не у дистрибьютера, то обслуживание и ответственность за работу гбо производитель уже не несет.

Если Вы решили купить гбо, Одесса одно из самых подходящих мест. В нашем городе и даже пригороде достаточно заправок и сервисных для авто на газе. А сертифицированное обслуживание Вам с радостью предоставят в нашем центре.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 29-04-2016, 12:40, Просмотров: 891
Другие новости по теме: