Советы15-04-2016, 14:32

Нравится  

Электромобили созданы для сохранения чистоты нашей планеты. Однако этот вид транспорта ещё не так популярен в нынешнее время. И дело даже не в его характеристиках, а в вопросе зарядки автомобиля. Если простую машину достаточно заправить топливом и она поедет, то топливом электромобиля является электричество. В Европе для такого авто зарядное устройство можно найти на каждом углу, но в Украине об этом тоже самого сказать невозможно.

Потому, приобретая электрокар стоит подумать о удобстве его эксплуатации самостоятельно и, желательно, заранее. Конечно, можно подзаряжать экологичную машину и от домашней розетки, но это будет невозможно, если вы живёте в квартире, да и подзарядка может занять долгие часы. Расстраиваться не стоит, ведь об этом вопросе уже позаботились. На сегодняшний день в продаже можно найти специальные зарядные станции. Приобретая такую конструкцию, вы получаете возможность быстрее и удобнее подготавливать авто к поездкам. Это будет ваша личная зарядка для аккумулятора электрокара.

Зарядные станции выпускают разных серий. Одним из наиболее известных и востребованных производителей в этой области можно назвать Ensto. Пользоваться этой станцией можете и исключительно вы или ваши знакомые, и сотрудники, в случае установки станции у офиса. Пользоваться ею очень просто – станция имеет сверху «колпак», который меняет цвет в зависимости от ситуации и процесса.

  1. Зелёный цвет колпака говорит о том, что система уже заряжена;
  2. Голубой цвет колпака свидетельствует о заряжающейся системе;
  3. Красный цвет колпака подскажет об ошибке системы.

Если у вас уже есть электромобиль или вы планируете его приобрести, стоит купить и систему для подзарядки электрических автомобилей, здесь не должно быть сомнений в решении. Сейчас становится интересным направлением в бизнесе и установка таких станций для подзарядки аккумуляторов электрокаров. Их можно устанавливать на парковках, у офисов, торговых центрах и медицинских учреждениях. А с серией Chago EVC с клиентов можно брать плату за услугу зарядки авто, тем более что процесс происходит быстро. Хотя для общественных мест лучше брать серию, предназначенную для обслуживания нескольких электрокаров - Chago EVP. Для домашнего использования стоит выбрать серию Chago EVT – зарядка происходит медленно. Так же в домашних условиях можно использовать зарядку серии Chago eFill.

В любом случае, вам не придётся переживать относительно эксплуатации и содержания своего новенького и современного автомобиля. Главное – вы дорожите окружающей средой и следите за современными технологиями. Мир не стоит на месте. Скоро удобств для таких автовладельцев будет гораздо больше во всё мире, будьте в этом уверены!



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 15-04-2016, 14:32, Просмотров: 1308
Другие новости по теме: