Советы15-04-2016, 12:23

Нравится  

Шумоизоляция автомобиля – это очень востребованная и популярная процедура. Все больше и больше автолюбителей отдают предпочтения тихим и комфортным поездкам. Сейчас очень просто и выгодно купить шумоизоляцию для авто. Любой автосервис, быстро и качественно, сделает обесшумку авто, за сравнительно не высокую цену. Почему же стоит подумать о шумоизоляции своего транспортного средства?

Во-первых, даже базовая шумоизоляция, снизит уровень вибрации и постороннего шума в салоне. Во-вторых, после шумоизоляции акустическая система в автомобиле будет звучать намного лучше. Ну, и, в-третьих, шумоизоляция обладает также защитными, антикоррозийными свойствами, и хорошо сохраняет тепло.

Выбор материалов для шумоизоляции автомобиля

Материалы для шумоизоляции бываю двух видов. Это жидкая шумка на основе жидкой резины, которая отлично подходит для заделывания щелей и может использоваться как основной материал для шумоизоляции в автомобилях высокого класса, и твердая шумка. Что касается обычных, твердых материалов – то их спектр очень велик. Они бывают различной фактуры и разного состава, но и те и другие отлично справляются со своей главной функцией – защитой от посторонних шумов и вибраций.

Для качественной шумоизоляции автомобиля, используют несколько видов материалов. Их монтаж выполняется на предварительно обезжиренную поверхность. И хотя на первый взгляд может показаться, что ничего сложного в этом нет, перед тем, как начать установку самостоятельно стоит взвесить все «за» и «против». Ведь выбирать материалы стоит исходя из технических характеристик автомобиля, его класса и пробега. Кроме того, нужно правильно подготовить авто к монтажу материалов. Неверные подготовительные действия и неправильная установка материалов не принесет желаемого результата, и процедуру шумоизоляции нужно будет делать повторно.

Выбор автосервиса – дело тонкое!

Учитывая все факты, наведенные выше, стоит задуматься о том, что бы обратиться за помощью к специалистам. Опытные мастера подберут качественные материалы, правильно подготовят авто к монтажу шумоизоляционного сырья и профессионально установят его. Конечно же, цена процедуры шумоизоляции зависит от многих факторов — это и материал, и техническое состояние авто и выбранные для обесшумливания зоны. Но, несмотря на затраты, шумоизоляция – это не просто тюнинг, но еще и удобство, комфорт и приятные поездки.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 15-04-2016, 12:23, Просмотров: 1436
Другие новости по теме: