Советы31-03-2016, 14:30

Нравится  

Кожаный салон – признак роскошности автомобиля. Но, как и коже человека, такому салону нужна регулярная специальная чистка и уход, которые позволяют на долгое время сохранить привлекательность.

Существует несколько факторов, которые негативным образом влияют на кожаный салон автомобиля. Это прямые солнечные лучи, высокая и низкая температуры, а также влажность и сухость воздуха. Воздействие этих факторов приводит только к одному – трещинам на коже. В зависимости от региона, в котором постоянно находиться автомобиль, и зависит, как часто необходимо производить чистку салона. В летнее время, когда температура воздуха очень высокая, чистку стоит проводить один раз в месяц.

Итак, разберем основные принципы ухода за кожей в салоне авто.

Тут все просто, как и с кожей человека, - чем старше возраст кожи, тем чаще и тщательней уход. Уход за салоном делиться на несколько частей, а именно: непосредственно мытье кожи и уход за ней. Для мытья используются специальные моющие средства, так называемые очистители. Затем сидения должны хорошо высохнуть. На следующем этапе необходимо использовать специальное средство по уходу за кожей автомобиля.

При очень сильном загрязнении кожи без использования мыльного раствора не обойтись. Во избежание деформации кожи ее предварительно лучше обработать специальным кондиционером. Также мыльный раствор лучше наносить не на само сидение, а сначала на губку. Потом аккуратными поступательными движениями, не надавливая сильно, удалить загрязнения.

Дать высохнуть не менее тридцати минут.

Все действия, направленные на уход за кожей автомобиля, должны проводиться в закрытых помещениях, где нет доступа открытых солнечных лучей, поскольку солнце может снизить активность веществ, содержащихся в средствах по уходу за кожей. После проведения процедуры, необходимо чтобы салон хорошенько высох, около 2-3 часов, а в идеале оставить на всю ночь.

При применении средств по уходу за кожей их необходимо тщательно втирать в кожу сидения, поскольку если средство не впитается, то все старания сведутся к нулю. Водительское и переднее пассажирское сидения лучше обрабатывать несколько раз. Это связано с тем, что они гораздо чаще используются и получают большую дозу ультрафиолетовых лучей через лобовое стекло, а поэтому требуют более тщательного ухода.

Надеемся, что наши советы помогут вам правильно осуществить уход за кожаным салоном.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 31-03-2016, 14:30, Просмотров: 1113
Другие новости по теме: