Советы16-02-2016, 14:55

Нравится  

Чаще всего, при выборе зимней резины мы даже не задумываемся и приобретаем шипованные модели шин. Но верно ли мы поступаем, ведь существует ещё и нешипованная резина. Чем же она отличается и что выбрать в результате для своего автомобиля?

Большой ассортимент необходимого товара можно найти и подобрать в интернет-магазине «Шины Киев». После приобретения доставка происходит очень быстро. При этом приобретение комплекта резины позволит вам получить бонус – совершенно бесплатную доставку по Киеву. Согласитесь, ведь это весьма приятно. К примеру, доставка всего двух колёс обойдётся покупателю в 70 гривен.

Многие начинающие автомобилисты ощущают себя полными чайниками в вопросах выбора запчастей и новой резины для автомобиля. Лучшим вариантом считается покупка тех шин, которые рекомендованы вам в руководстве к автомобилю. Однако найти его не всегда просто, как и любые другие инструкции, например, к бытовой технике, - дома они всегда теряются. Потому стоит обратиться за консультацией к специалистам интернет-магазина http://shinikiev.com.ua, которые помогут вам сделать грамотный выбор.

Главное в резине – протекторы, однако и это ещё не всё. Во многом управление будет зависеть и от типа зимней резины. Разделяют следующую резину для езды в зимнее время года:

  • Шипованная – наиболее известная и востребованная. Она идеально подходит для езды по обледенелой дороге, что чаще всего встречается на Украине. Однако если вы планируете ездить в начале зимы, когда ещё льда на дорожном полотне нет, на шипованной резине, то наоборот рискуете ухудшить управление транспортным средством.
  • Нешипованная – европейского и скандинавского класса. Идеально подходит для тёплой зимы, когда на дорогах чаще мокрый снег, нежели утрамбованный снег или лёд. Эти шины отличаются рисунком протекторов и особенностями конструкции, точнее – мощными грунтозацепами. Для Украины стоит рассматривать именно скандинавскую нешипованную резину. Европейская - предполагает полное исключение снега на дорогах.

У каждого типа резины есть свои преимущества и недостатки. Так шипованная резина идеальна для езды по льду и снегу, да и тормозной путь по сравнению с «лысой» резиной будет гораздо короче. В то же время её не стоит эксплуатировать на мокром полотне, сухой дороге, да и рыхлый снег – не лучшее покрытие. Кроме того, шины достаточно шумные и негативно воздействуют на дорожное полотно.

Что касается нешипованных шин, их единственный, но огромный недостаток – абсолютная непригодность при суровой зиме. Они не справятся с обледенелыми дорогами, и ничуть не будут отличаться от летней резины. Зато именно эти шины имеют ряд преимуществ, включая невысокий уровень шума во время езды и сохранение целостности дорожного полотна. По возможности, храните в гараже два типа зимних комплектов, чтобы менять их по мере необходимости.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 16-02-2016, 14:55, Просмотров: 1637
Другие новости по теме: