Советы12-02-2016, 12:16

Нравится  

Вы решили начать экономить и в первую очередь планируете перевести свой автомобиль на газ. Это верное решение, однако, к нему необходимо подготовиться. Не достаточно просто установить газобаллонное оборудование в автомобиль и ездить по городу и за его пределами. От автовладельцев требуется прохождение регистрации установленного оборудования. Но как же всё это происходит в центре Украины?

Ходит много слухов относительно этого вопроса, одни утверждают, что регистрация не требуется в силу того, что установка ГБО на автомобиль не является переоборудованием машины. Действительно, это скорее дооборудование транспортного средства. Тем не менее, следует обратиться к профессионалам, которые точно знают, требует ли оформления гбо Киев. Отметим при этом, каким образом должен происходить весь процесс установки и оформления газобаллонного оборудования на автомобиль.

  1. Установка ГБО в сервисном центре, автомастерской или СТО с имеющимся разрешением на выполнение данной деятельности. Как вы понимаете уже, работу по монтажу гбо в автомобиль могут выполнять только профессионалы, специально обученные всем тонкостям работы!
  2. Обращение в ГАИ для регистрации газового оборудования. От вас потребуется переоформление техпаспорта. В государственную автоинспекцию Украины вы должны обратиться со следующими документами:
  • Паспорт владельца транспортного средства;
  • Техпаспорт автомобиля;
  • Свидетельство компании по установке ГБО;
  • Акт о выполнении работ;
  • Идентификационный код;
  • Заявление о перерегистрации автомобиля.

Не смотря на то, что споры длятся постоянно, но вы действительно подаёте документы на перерегистрацию транспортного средства. В качестве причины этого действия выбирается «переоборудование ТС». В течение суток вам будет выдано новое свидетельство с необходимой пометкой об установленном в автомобиле газобаллонном оборудовании.

Стоит понимать, что, конечно, при проверке документов никто не будет придираться к вам по поводу не оформленного документально гбо. Однако вы не сможете пройти техобслуживание автомобиля без проверки ГБО. Таким образом, регистрация такого дооборудования в ГАИ необходима. Кроме того стоит вспомнить о том, что может послужить основаниями для запрета эксплуатации ТС. Среди них подчёркивают несоответствие регистрационных данных со свидетельством о регистрации, так что не стоит лезть на рожон и доказывать инспекторам ГИБДД свою правоту. Лучше вовремя пройти регистрации и не затягивать эту процедуру, тогда и вопросов не возникнет.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 12-02-2016, 12:16, Просмотров: 1136
Другие новости по теме: