Советы15-01-2016, 10:37

Нравится  

Каждый автовладелец должен проводить техобслуживание своего транспортного средства. Основными расходными материалами являются автомобильные масла и фильтры. Одни водители покупают масла на синкопической основе и только лучшие фильтры. Другие по разным причинам стараются купить товар подешевле. Но у тех и других возникает много вопросов о моторных маслах. Чтобы найти ответ, автолюбители изучают техническую документацию, читают советы в интернете, листают литературу. В данной статье мы дадим ответы на основные вопросы на данную тему.

  1. Как правильно выбрать моторное масло? В этом случае рекомендуется заглянуть в инструкцию по эксплуатации автомобиля или сервисную книжку. Там будут указаны смазочные материалы, что соответствуют допускам производителя вашей машины и которые не принесут вред двигателю, а также другим частям транспортного средства. Лучше не случайте советы знакомых, которые утверждают, что вам нужна только синтетика, масло в железной банке и т. д. Потому как они до добра не доведут.
  2. Как изготавливают моторные масла? Смазочные жидкости для двигателей производят по технологии смешивания базовой основы с различными присадками. У каждой компании свой рецепт приготовления продукции. Требования смазочным веществам задают производители автомобилей. Задачей заводов-блендеров является получить готовый продукт, который удовлетворяет этим требованиям.
  3. Масло какого производителя лучше? Конечно предпочтительней использовать оригинальные масла, например, MAZDA, Ford, GM и т. д. Но они стоят значительно дороже. В качестве альтернативы можно подобрать смазочное производителя, который хорошо себя зарекомендовал в данной области.
  4. Чем отличаются дешевые моторные масла от дорогих? Конечно, цена будет зависеть от популярность конкретной марки. Поэтому необходимо сравнивать стоимость продуктовой линейки одного производителя. Чем выше цена на смазочную жидкость, тем более качественные ингредиенты были использованы для ее приготовления и более тщательно подобраны. А чем технологичнее будет продут, тем лучше он защитить двигатель вашего авто и продлит его ресурс.
  5. Как не приобрести подделку? Чтобы купить оригинальный продукт, лучше всего обращаться к представителю компании-производителя. В любом случае, следует посещать только специализированные автомагазины, а не ларьки с надписей «Автозапчасти».

Спасибо за прочтение статьи!



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 15-01-2016, 10:37, Просмотров: 1070
Другие новости по теме: