Советы27-11-2015, 13:25

Нравится  

Всё чаще на специализированных порталах появляется информация о грамотном выборе автомобильной резины, но мало кто вспоминает и шинах для мотоциклов. Но ведь именно мотоциклы чаще всего меняют резину, т.к. они стирается быстрее. Каждый мотоциклист должен понимать, как правильно выбирать резину и на что обращать внимание!

В первую очередь, подыщите магазин с широким ассортиментом резины для разных мотоциклов. Учитывая, что у многих сейчас в собственности есть и мотоцикл, и автомобиль, стоит обратить внимание на интернет-магазин http://kupit-shini.ru/ где можно купить мотошины и авторезину! Даже товар можно оформить онлайн, и при сомнения – проконсультироваться со специалистом по бесплатному номеру телефона. Выбрав подходящую модель, вы изучаете подробные характеристики, описанные на сайте, после чего добавляете комплект в «Корзину» или приобретаете его всего в один клик. Но на что же стоит обращать внимание?

  1. Размер шин. Скорее всего, вы наизусть помните размер резина для своего мотоцикла. Но если вы новичок в этом или просто вылетело из головы – посмотрите на размер старой шины. Вам потребуется точно такой же размер. Можно так же перечитать инструкцию или изучить свой байк. Как правило, под сиденьем или на раме имеется наклейка с этими характеристиками.
  2. Тип мотоцикла. Это влияет и на то, как и куда вы ездите, потому важно подбирать мотошины с оптимальными протекторами. Они отличаются для классики, спортивных или эндуро и т.п.
  3. Камера. Как и в случае с автомобилями, резина может быть камерной и безкамерной. Последние чаще выбирают для мотоциклов из-за ряда удобств и преимуществ. Но если у мотоцикла стоят спицованные колёса, тут стоит сделать выбор в пользу камерных шин.
  4. Давление. Даже если вы приобретаете резину онлайн, проверить давление можно и нужно – при получении товара! Для этого воспользуйтесь простым манометром. Что это вам даст? Многое – долгую эксплуатацию, оптимальное сцепление с дорогой, облегчение подвески, экономию топлива, а так же лучше защитит от воды под колёсами.

Многие мотоциклисты присматривают новую резину большего размера, чем это предусмотрено конструкцией. Конечно, после такого апгрейда ваш байк будет смотреться куда интереснее и ярче, мощнее. Однако важно думать о собственной безопасности и мотоцикле. Игнорирование этого аспекта легко приводит к осложнениям в управлении транспортным средством. Однако если взять задние шины лишь слегка отличающихся по размеру от стандарта, то беды не случится. А вот изменений в переднюю резину привносить не стоит.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 27-11-2015, 13:25, Просмотров: 1428
Другие новости по теме: