Советы10-11-2015, 17:45

Нравится  

Многие с самого детства привыкли к автомобилям. У родителей были машины, или у знакомых, или еще у кого. И постоянно получалось ездить на них. Со временем, подрастая эта мечта становиться только сильнее. Но в детстве кроме как порулить, ничего не давали. И что-то читать про автомобили, чтобы научиться в них разбираться, не у всех есть желание. А ведь необходимо знать, к примеру, какое моторное масло необходимо покупать, чтобы оно не вытекало просто так, или не было слишком густым, или чтобы не замерзало зимой. Все это надо знать, если есть желание покупать себе автомобиль. И это только малая часть того, что необходимо постоянно хранить у себя в голове.

За самим внешним видом автомобиля, также необходимо следить. Ведь на грязной машине будет стыдно ездить, да и на помятой или поцарапанной тоже. То есть нужно постоянно осматривать авто, иначе оно начнет очень быстро ржаветь, и на ранних стадиях этот процесс намного легче остановить. Для этого потребуется меньше затрат. Кроме этого можно еще и улучшать свою машину, чтобы сделать ее не такой как все остальные, данной модели. Кроме самых стандартных спойлеров, дефлекторов или рейлингов. Очень важную составляющую играет освещение.

Замена фар, а точнее их содержимых — лампочек, очень важный элемент тюнинга. Рынок автомобильного света забит всевозможными ксеноновыми лампами. Конечно не все хотят переходит на эти лампы, поскольку они стоят дороже обычных галогенных лампочек. Но дело в том, что ксеноновые служат чуть ли не в десять раз дольше, да и сломать их проблематично, если колба не будет разбита, то лампочка в любом положении будет работать. Тем более, что их сейчас делают с любым размером цоколя, и найти их получиться, для любой модели автомобиля, даже для самых старых.

Они достаточно хорошо освещают дорогу, но можно сделать и еще лучше. К примеру существует ксеноновая и би ксеноновая линза, способствующая фокусировке света, и при этом она светит дальше. А это означает, что появляется больше времени, для каких либо необходимых маневров, если на дороге находиться какое нибудь препятствие, в виде — камней, веток, животных, ям, открытых люков, или в крайнем случае людей. Время это та необходимая вещь, которая позволят принять лучший вариант, при виде какой либо из этих опасностей. Кроме этого, яркий белый свет автомобиля, уж точно выделит его из «толпы» других машин с галогенными аналогами.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 10-11-2015, 17:45, Просмотров: 996
Другие новости по теме: