Советы20-10-2015, 11:20

Нравится  

Чистота автомобиля может многое сказать о его хозяине. Разумеется, для этого необходимо время от времени пользоваться услугами автомойки, но при этом можно сократить численность этих визитов , тем самым, сэкономив время и деньги. Это можно осуществить, используя и другие способы, а именно — ухаживать за автомобилем самостоятельно. По крайней мере, за его салоном. Итак, если у Вас тканевая обивка, что нужно знать для правильного ухода за ней?

В данном деле незаменимым окажется такое полезное устройство как автопылесос. Он позволяет максимально быстро и качественно удалить пыль с обивки, что соответственно, способствует очищению воздуха в салоне. Чем чаще владелец машины будет использовать автомобильный пылесос, тем чище будет воздух, поскольку пыль не будет скапливаться на ткани.

Кроме сухой уборки, нужно также время от времени протирать внутренние поверхности автомобиля водой с мыльным раствором. При этом, протирая сидения, следите за тем, чтобы не «переборщить» с водой, поскольку поролон сидений может пропитаться и придется долго ждать пока можно будет сесть за руль.

Как же вывести пятна с тканевой обивки? При его появлении, сразу же постарайтесь его замыть, лучше всего для этого использовать теплый мыльный раствор. Далее можно воспользоваться спецсредствами для удаления пятнен с ковров и подобных покрытий. Но при этом, обязательно следуйте инструкции по применению.

Значительно облегчить уход в случае появления пятен помогут авточехлы. Их можно поспешно и легко снять, а затем постирать в стиральной машинке. Таким образом, можно будет не только полностью избавиться от пятен, но и предотвратить их попадание на оригинальную обивку. Особенно рекомендуется использовать автомобильные чехлы, если Вы планируете когда-нибудь продать машину. Кроме того, благодаря большому разнообразию цветовых решений, посмотрите их на сайте top-avto.com.ua, возможно в значительной степени изменить интерьер.

Пластиковые поверхности в салоне нужно обрабатывать специальными полиролями, без содержания спирта. Из-за него пластик теряет устойчивость к ультрафиолету, из-за чего панели под воздействием солнечных лучей выгорают. Перед тем, как использовать полироль, пластиковые панели нужно очистить с помощью влажной тряпочки. После обработки средством, пластик будет иметь хороший вид на протяжении нескольких недель.

Последнее, что хотелось бы сказать, даже при правильном и частом уходе салона, время от времени нужно пользоваться услугами профессионалов и обращаться в специальные автосервисы для капитального очищения с помощью специализированного оборудования и средств.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 20-10-2015, 11:20, Просмотров: 1090
Другие новости по теме: