Советы31-08-2015, 12:13

Нравится  

Уже многие знают о компаниях, занимающихся выкупом старых и битых автомобилей. Так можно избавиться от ненужного и практически любого авто, которые «висит» на вашей шее и регулярно приносит убытки за стоянку и налоговые вычеты. Именно поэтому очень выгодная система предлагается для тех, кто не хочет долгие месяцы или годы продавать автомобиль. Вам поможет только автовыкуп продать машину быстро и выгодно – это куда удобнее, чем постоянно встречаться с потенциальными покупателями и ждать от них ответа.

Как происходит процесс автомобильного выкупа? Все компании, чаще всего, действуют по одному протоколу, который можно разделить всего на 4 этапа:

  1. Заявка на автовыкуп. Происходит путём онлайн заявки на сайте, заказа по телефону или личному информированию в офисе компании. Инициатива должна исходить от владельца автомобиля, а не его родственников или друзей;
  2. Осмотр автомобиля. Производится данная процедура специалистом. В зависимости от ваших пожеланий, осмотр может быть проведён на паркинге компании автовыкупа, на вашей постоянной стоянке или в независимом месте, которое вы оговорите;
  3. Оценка и оформление стоимости. В офисе компании или на месте осмотра автомобиля специалист проведёт точные и полные расчёты и назовёт вам окончательную стоимость за ваше предложение. В зависимости от ряда факторов похожие автомобили могут сильно отличаться в цене. На это влияют укомплектованность, годы выпуска, состояние машины и многое другое;
  4. Оформление купли-продажи. Сделка совершается официально, в присутствии нотариуса. На этом же этапе производится передача денег за выкуп автомобиля. Это может происходить наличным методом или банковским переводом. В последнем случае, чаще всего, перевод средств осуществляется в течение суток.

Далее автомобилем командует уже компания, которой вы продали авто. Что она будет с ним делать – уже не вопрос вашего интереса. Машину могут ремонтировать, перекрашивать, продавать и даже ломать. У вас же появляется свободное время и место для парковки нового автомобиля, который вам предстоит приобрести. Но как правило, в дальнейшем автомобили реставрируются и продаются по завышенной цене, относительно вашей продажи.

Помните, что выкуп в таком случае окажется чуть менее выгодным, нежели вы планируете продать автомобиль, однако вам не придётся ждать покупателя и следить за автомобилем всё это время. Эта небольшая выгода окупает разницу в средствах. Однако учитывайте, что вы обращаетесь за услугой в компанию, а значит сервис должен быть направлен в вашу сторону. Например, если рассматривать процедуру осмотра машины, специалист должен подстраиваться под ваши нужды – где бы вам было удобно встретиться, а не наоборот!



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 31-08-2015, 12:13, Просмотров: 1359
Другие новости по теме: