Советы29-07-2015, 11:47

Нравится  

Нержавеющая сталь – это материал, нашедший широкую сферу применения. Прочные конструкции используют не только в автомобильной индустрии, но также в бытовых целях и строительстве. Сетка нержавеющая – яркий тому пример, срок годности изделия рассчитан на десятилетия. Автомобили с кузовом из нержавейки – это новомодный тренд, правда, дорогой и доступный далеко не для всех.

Ключевые преимущества нержавеющей стали

Высокая цена материалов объяснима. Технология изготовления конструкций чрезвычайно сложна, требует длительной подготовки и использования дорогостоящего оборудования. Но переплатить всегда выгодно ввиду неоспоримых плюсов:

  • Долговечность. Средний срок годности нержавеющих покрытий рассчитан на 30 лет эксплуатации. При бережном уходе сталь не потеряет своих свойств и через 50 лет.
  • Прочность. Материалы, используемые при подготовке автомобилей, устойчивы к весовым нагрузкам и перепадам давления. Конструкции выдержат большие колебания температур, будут неуязвимы для коррозии и ржавчины.
  • Удобный уход. Чтобы поддерживать автомобиль в надлежащем состоянии, больших усилий не потребуется. Покрытие не имеет пор и трещин, что исключает проникновение грибков.
  • Эстетичность. Нержавеющая сталь всегда выглядит привлекательно. Будь то строительное покрытие или кузов автомобиля, материал смотрится стильно и эффектно, что для поклонников оригинального дизайна станет удачной находкой.

Широкие возможности для тюнинга

Важным преимуществом нержавейки является возможность всесторонней обработки. Материал можно полировать, сгибать, подвергать формовке и варке. Если необходимо провести комплексный ремонт машины в домашних условиях, лучшего сырья не найти. Из нержавейки изготавливаются различные элементы кузова, компоненты технического отсека, а также дизайнерские детали интерьера.

Подбор материалов лучше доверить профессионалам. Сталь различается по маркировке, составу сплава, способу выплавки. Некоторые виды могут содержать дополнительные добавки в виде вспомогательных антикоррозийных элементов и укрепляющих синтетических смесей.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 29-07-2015, 11:47, Просмотров: 5871
Другие новости по теме: