Советы28-07-2015, 16:08

Нравится  

Менять «обувку» своего автомобиля нужно не тогда, когда календарь показывает 1 декабря, а тогда, когда температура воздуха падает ниже 7 градусов. На холоде летняя резина начинает дубеть, тормозной путь автомобиля увеличивается и его начинает заносить на поворотах, что повышает уровень опасности на дороге. Чтобы не подвергать риску себя и других водителей, нужно вовремя купить зимние шины бу в Киеве и установить их на свой автомобиль.

Выбираем б/у резину с умом

У зимних покрышек есть свои особенности, зная которые, выбрать хороший комплект не составит труда. Для них особенно важны два параметра: диаметр и цена. Диаметр можно посмотреть на самом изделии или в характеристиках. На сайте shina-bu.com.ua есть специальный шинный калькулятор, который поможет просчитать все изменения в геометрии колес, если вы захотите поставить резину другого размера.

Диапазон цен на покрышки очень широк. Конечная стоимость покупки зависит от того, насколько вы готовы к расходам. Водители с ограниченным бюджетом предпочитают покупать зимние шины б/у в Киеве. Свой выбор они объясняют низкой ценой, отличным качеством изделия и при этом малой степенью износа. Покупка бывшей в употреблении резины – хорошее решение, но только если она не старше 6 лет.

Вопрос, который мучает многих автовладельцев: ставить резину с шипами или без. Если вам придется ездить по заледенелой дороге и «каше», лучше выбрать шипованную резину. Для асфальта и снега подойдет нешипованная. Важно знать, что при езде по асфальтированной трассе шипы сильно шумят и быстро стираются, поэтому ставить их заранее нецелесообразно.

Устанавливаем правильно

Выбор сделан, покупка совершена. Осталось только установить шины б/у на свой автомобиль. Для начала проверьте колеса на наличие трещин и других серьезных повреждений. Внимательно осмотрите шины, не попали ли туда посторонние элементы. Незамеченный камень или стекло может привести к тому, что товар быстро придет в негодность. Все шины в комплекте должны быть одинакового типа, иначе это может негативно сказаться на стабильности рулевого управления.

После установки резины убедитесь, что она не касается кузова автомобиля, ведь в противном случае покрышки могут повредиться. Машину с новой «обувкой» нужно обкатать, чтобы привыкнуть ей управлять. Отличные зимние шины бу в Киеве вы можете приобрести в компании «Дом Шин», которая находится по адресу г. Киев, ул. Братиславская, 5-А. Заказать товар также можно через сайт shina-bu.com.ua или по телефону (095) 773-97-97, (098) 987-12-12.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 28-07-2015, 16:08, Просмотров: 1362
Другие новости по теме: