Советы7-04-2015, 12:15

Нравится  

Еще не так давно понятие «женщина за рулем» в обществе воспринималось как экстраординарное явление. В современном мире женщине отводится роль некой автомобильной леди, обладающей способностью быстро избавиться от высоких каблуков, сменив их на мягкие мокасины, и уверенно надавить на педаль газа. Шуточки по этому поводу не имеют под собой никаких оснований, представительница прекрасного пола может дать фору любому водителю-мужчине, и как бы эту информацию не перекручивали - в дорожно-транспортные происшествия попадают реже мужчин. Какие же марки авто популярны у современных леди? Достаточно просто посмотреть на то, какие автомобили они выбирают, чтобы убедиться в том, что женские предпочтения чаще останавливаются на плавных линиях, оригинальном внешнем дизайне и автомобильных аксессуарах, ярко подчеркивающих статус владельца. Если при взгляде на авто мы видим аэрографию или реснички на фарах, то не имеет значения, джип это или игривая тойота. Любой водитель безошибочно определит за рулем женскую руку.

    При этом сильная половина мира считает, что значимыми критериями, определяющими выбор автомобиля женщиной, являются следующие:
  • автомобиль, будучи красивым, должен обладать необычными особенностями, чтобы выделяться из толпы;
  • автомобиль должен гармонировать с владелицей, однако в размерах четко прослеживается явный максимализм - либо небольшой, либо огромный;
  • не важно, какого цвета автомобиль, главное, чтобы этот цвет был яркий и привлекательный.

Женская точка зрения

Современная бизнес-леди может позволить себе как спортивный авто, так и авто представительского класса, причем внедорожники в женских руках встречаются все чаще. А вот отечественный автопром не является женским фаворитом. В чем сходятся женские мнения, так это в надежности и безопасности средства передвижения, именно этот критерий толкает автолюбительниц на покупку новых автомобилей. К тому же, коробка автомат, наличие кондиционера, гидроусилителя руля, парктроника и подушек безопасности имеет свои плюсы, и в некоторых случаях является непременным условием покупки.

Практичная женщина-прагматик выбирает автомобиль под ту местность, где она проживает. Так, маленькое авто, имеющее низкий дорожный просвет, вряд ли осилит проселочную дорогу, скажем к таунхаусу. Зато купить jeep с высокой посадкой и объемным обзором будет в этом случае очень кстати. Обитательницы городского мегаполиса чаще отдают предпочтение малогабаритным автомобилям из-за удобства парковки и высокой маневренности на дорогах. По сути, женщина – существо непредсказуемое, если она чего-нибудь хочет, то надо обязательно ей это дать, иначе она возьмет сама! Мужчины, набирайтесь терпения – дамы за рулем!



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 7-04-2015, 12:15, Просмотров: 6327
Другие новости по теме: