Советы16-03-2015, 15:37

Нравится  

Грузовые перевозки занимают крупную сферу в современном обществе, эти услуги востребованы и популярны. Рано или поздно любому может потребоваться такой вид деятельности, потому стоит знать возможности для международных перевозок и их особенные черты.

Железнодорожный транспорт

Ж/д транспортировки всегда отличались наивысшей степенью безопасности, они имеют ряд преимуществ и достоинств. Так международные перевозки грузов на поезде имеют следующие отличия:

  1. Надёжность вагонов и перевозок в целом;
  2. Безопасность товара;
  3. Доступные цены.

Вы сможете быть уверены в том, что товар будет доставлен в целости и сохранности, без порчи и дефектов, более того, не будет проблем с условиями хранения товара. Контейнеры доставляются без ухудшения качества за счёт надёжного крепления и пломбы, благодаря чему не возможны посторонние механические воздействия.

Авиатранспорт

Воздушные перевозки отличаются следующими преимуществами:

  1. Наивысшей скоростью доставки к заказчику;
  2. Доступностью к транспортировке самых разных и необычных грузов.

Кроме того, вы сможете перевозить в другую страну даже скоропортящиеся товары, т.к. для самолёта важно лишь правильно оформить все документы в международном формате и тогда груз будет доставлен быстро. Однако исключать риски не стоит – авиатранспорт считается очень опасным, самолёты достаточно часто терпят крушения. Важно помнить и то, что авиаперевозки отличаются высокой стоимостью. При этом вы сможете отправить или получить как негабаритный, так и тяжеловесный груз.

Морской транспорт

Отличительными чертами такого рода перевозок по воде являются следующие достоинства:

  1. Грузоподъёмность,
  2. Невысокая стоимость,
  3. Мобильность маршрута.

Важно понимать, что с помощью морских грузоперевозок между странами крупными партиями этот вариант наиболее выгодный. Кроме того, по воде можно и удобно перевозить продукцию «навалом», наливным методом, контейнерами, а так же негабаритами и многотонные грузы. Действительно, гибкость маршрутов для транспортировки высока, но при этом существуют ограничения по пропускной способности тех или иных портов и каналов. Кроме того, морской транспорт один из самых медленных.

Грузовые автомобили

На автомобилях разных типов можно осуществлять и доставку самых разных товаров:

  • в прицепах – твёрдые и жидкие, газообразные и сыпучие товары;
  • в холодильных установках – скоропортящиеся товары;
  • сборную продукцию;
  • опасные грузы со специальным разрешением и при необходимости - конвоем;
  • крупногабаритные и тяжеловесные грузы.

Плюсами автотранспортировок являются:

  1. Доступность по стоимости;
  2. Возможность перевозок разной продукции;
  3. Высокая скорость перевозок.

Однако не забывайте и о рисках в дороге, которые могут быть связаны с ограничением возможностей качества дорожного полотна, погодных условий и человеческого фактора. Есть риск задержки доставки международного груза в назначенный срок.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 16-03-2015, 15:37, Просмотров: 1289
Другие новости по теме: