Советы11-03-2015, 17:04

Нравится  

Не секрет, что для многих автомобилистов смена сезонов является весьма напряжённым периодом. Именно в это время обостряются вопросы, связанные с ремонтом и эксплуатацией техники. Помимо всего прочего, настаёт день, когда нужно определиться с выбором новых автомобильных покрышек. Всезнающий интернет, в котором есть информация обо всём, будь то заполнение 3-ндфл или покупка мебели, поможет и в этом случае.

Типы автомобильных покрышек

Прежде всего нужно определиться с типом шин. Если говорить о конструктивных особенностях, то резина может быть:

  • радиальной;

  • диагональной.

Есть также камерные и бескамерные модели. На диагональной резине нити корда в каркасе располагаются от борта к борту крест-накрест, а на радиальной нет пересечения нитей корда. К слову, сегодня диагональная резина, как и камерная, практически не используется.

Габариты

Именно радиальная бескамерная резина преобладает в современных магазинах. На ней можно увидеть некоторые символы, например 185/60R14. Первым числом обозначается профиль в миллиметрах, вторым — соотношение высоты шины к её ширине в процентах, литера R означает «радиальная», 14 — показатель посадочного диаметра в дюймах.

Критерии выбора шин

При выборе нужно ориентироваться на материальные возможности, а также на качество дорог, по которым вы будете передвигаться. Сначала определяемся с размером покрышек, который подходит для вашего авто, выбираем рисунок протектора. В покрышках для лета используется симметричный, асимметричный и направленный рисунок.

Симметричные рисунки — это классика, такие шины имеют средние показатели по водоотведению, устойчивости, шуму. Шины с асимметричным рисунком привлекают тем, что обеспечивают отличную устойчивость и эффективное водоотведение. Если же вы планируете водить машину в условиях высокой влажности, то покупайте покрышки с направленными рисунками, которые обеспечивают максимум устойчивости. Это как максимальный налоговый вычет, который можно получить благодаря профессионалам. Нужно помнить, что такие шины являются более шумными.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 11-03-2015, 17:04, Просмотров: 5983
Другие новости по теме: