Автоновости29-01-2015, 13:40

Нравится  

Кроссовер Лада XRAY Cross – это, пожалуй, самая перспективная модель АвтоВАЗа. И если раньше автоконцерн делал ставку на другую модель – хэтчбек XRAY, которая будет иметь передний привод, то теперь основная ставка делается именно на XRAY Cross, который в отличие от предыдущего «собрата», получит полный привод. Перед началом продаж, которые начнутся не раньше 2016 года, компания-производитель может вполне провести грамотный и хорошо продуманный e-mail маркетинг, который поможет любителям отечественного авто определиться с покупкой именно этого автомобиля.

Полноприводный автомобиль Lada XRay Cross будет создан на платформе не менее популярного иностранного авто - Renault Duster, однако российская новинка будет сильно отличаться от «француза», и именно это сделает Ладу ещё более привлекательной для покупателя.

Да, полный привод кроссовера из России будет взят от иностранного автомобиля, однако новинка от Лады будет отличаться другим дизайнерским кузовом и габаритами. В итоге получится компактная модель с небольшим увеличением углов въезда и съезда.

Но пока о машине говорить ещё рано, а тем более рассуждать о её технических характеристиках. Всё это держится в строжайшей тайне, ну а представление новинки назначено только на 2016 год. Но, как рассказывает глава автоконцерна, новый автомобиль по своей проходимости будет интересен тем, кто не любит кататься по ровным городским дорогам, а предпочитает проводить время в условиях бездорожья.

Стоит отметить и тот факт, что сегодня только один автомобиль этого производителя имеет полный привод – это знаменитая «Нива». Однако автоконцерн будет выпускать XRAY Cross не только полноприводным, но и переднеприводным, так что покупателю на самом деле будет из чего выбрать.

Что же касается мотора нового авто, то пока этот факт находится на стадии дискуссии. Ожидается, что будет запущена и программа лояльности, которая поможет сделать автомобиль продаваемым.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 29-01-2015, 13:40, Просмотров: 7330
Другие новости по теме: