Советы7-08-2014, 14:02

Нравится  

Каждому автолюбителю, к сожалению, изредка приходится сталкиваться с таким неприятным явлением, как царапины на бампере машины. Каждый владелец автомобиля старается как можно скорее избавиться от этих дефектов. Это так же естественно, как искать информацию в интернете по запросу: «памятники из мрамора цены». Фактором, который выявляет некоторую сложность в избавлении царапины на бампере, является то, что практически все бамперы выполнены из пластмассы.

Следует понимать, что повреждения бампера могут быть как ярко выраженными, так и практически незаметными. Если царапина не слишком бросается в глаза, можно проделать следующие манипуляции. В том случае, если повреждение нанесено бампером другого автомобиля, следует, воспользовавшись растворителем, убрать остатки следов от краски. После – подобрать краску, тон которой совпадает с оттенком заводской и аккуратно закрасить царапину. Если повреждения более серьёзные, работа, соответственно, будет более кропотливой. Место повреждения автомобиля необходимо в первую очередь зашпатлевать. После того как слой шпатлёвки просохнет, потребуется зашкурить царапину. По завершению всех перечисленных действий, можно приступать в покраске повреждённой части автомобиля.

Имеется ещё один способ устранения дефектов на поверхности бампера. Бампер нужно будет снять с креплений и установить таким образом, чтобы он находился параллельно полу. Внимательно, как и памятники из гранита, подбираем краску, которая соответствует цвету кузова и осторожно начинаем заливать её в образовавшиеся трещины. Останавливаться следует в тот момент, когда краска подойдёт к краям царапин. После этого необходимо подровнять поверхность и дать краске возможность хорошо просохнуть.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 7-08-2014, 14:02, Просмотров: 8150
Другие новости по теме: