Советы20-05-2014, 16:04

Нравится  

Рано или поздно о грузоперевозках задумывается каждый. Для одних это предмет будущего заработка, для других – возможность осуществления своей деятельности, а для третьих – это важная особенность при переезде в новое жилье или на новое место работы. Если вам необходимо воспользоваться грузоперевозками, тогда вы можете обратиться либо в крупную транспортную компанию, либо в небольшую компанию, к частному лицу, который успешно занимается данной деятельностью.

Безусловно, не смотря на то, как часто вы пользуетесь грузоперевозками: раз в неделю, ежемесячно или всего 1-2 раза в жизни, вам бы хотелось оплачивать эти услуги с выгодой для себя без ущерба для собственного груза. Выгодные грузоперевозки Киев можно заказать в Грузовом такси города Киев. Это действительно очень практично, удобно и материально выгодно, ведь цены на услуги грузоперевозок тут невысокие, даже для столицы Украины! Более того, в Грузовом такси вам предоставят широкий выбор автотранспорта, из которого вы сможете подобрать подходящий вариант именно для вашего груза. К примеру, для перевозки холодильника нужен автомобиль с высоким тентом, т.к. перевозить такую технику в лежачем виде и даже под наклоном нельзя ни в коем случае!

В том случае если вы планируете открыть компанию, занимающуюся грузоперевозками, или сами решили стать перевозчиком грузов, вам необходимо позаботиться о верном оформлении всех документов и их наличии у вас во время пути.

  1. Водительские права – удостоверение. Права должны быть у каждого автомобилиста всегда! Главное, чтобы категория прав позволяла вам управлять конкретным типом транспортного средства;
  2. Документы на автомобиль. Сюда входят действующие Паспорт ТС, страховка (ОСАГО/КАСКО) и техосмотр. Если водитель наёмный и не является владельцем ТС, то необходимо заверенное разрешение на управление грузовым авто, а так же копия трудового договора;
  3. Документы на перевозку грузов. Сюда относятся путевой лист, пропуск для перевозки негабарита, разрешение на перевозку особых типов грузов, транспортная накладная и прочие лицензии;
  4. Иные документы. Требуются не всегда, а только при перевозке особых грузов. К документам могут относиться сертификаты качества, удостоверение качества, лист проверки температуры перевозимого груза, ветеринарное свидетельство, санитарный и карантинный сертификаты.

Если все условия будут соблюдены, а документы собраны, то вы можете со спокойной душой и совестью отправиться в поездку для перевоза груза. Это не только спокойнее, но и надежнее, да и ваш груз не будет арестован или отправлен назад.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 20-05-2014, 16:04, Просмотров: 1348
Другие новости по теме: