Советы10-05-2014, 14:12

Нравится  

Даже самый современный, качественный и роскошный автомобиль со временем теряет красоту внешнего вида – лакокрасочное покрытие на нем темнеет, появляются всевозможные царапины, сколы и прочие дефекты. Если автомобиль недостаточно защищен от коррозии, то такие повреждения лакокрасочного покрытия на кузове могут привести к появлению очагов ржавчины и, как следствие – разрушению корпуса и отдельных элементов.

Дабы не допустить таких неприятных последствий, каждый владелец автомобиля должен своевременно позаботиться о качественной покраске мест сколов и повреждений лакокрасочного покрытия. В этом процессе помочь может специальная покрасочная техника, а также пескоструйная установка для предварительной очистки поверхностей кузова и деталей от всевозможных загрязнений и ржавчины.

Следует отметить, что если с покрасочным оборудованием все более-менее ясно (применяются краскопульты и компрессорные станции), то вот выбор средств и инструментов для подготовки поверхности может ввести некоторых начинающих автомаляров в ступор. Различные механичные (например, пескоструй, болгарка, насадки на дрель) и химические средства представлены действительно широко, стоимость их также отличается разительно, как и эффективность работы.

Как правило, в большинстве случаев, при подготовке кузова машины к покраске используются пескоструйные аппараты, несмотря даже на более низку стоимость различных других инструментов и оборудования. Связана популярность таких агрегатов, в которых используется песчано-воздушная смесь, с тем, что они просты в применении и дают возможность обеспечить быструю очистку кузовные деталей различных размеров в самые сжатые сроки.

Благодаря тому, что применяется в таких пескоструйных аппаратах смесь песка и воздуха, подаваемая под высоким давлением, можно эффективно удалить с металлических поверхностей слой старой краски, а также очаги ржавчины. Очистка производится буквально до голого «заводского» металла, что в дальнейшем при покраске обеспечивает равномерное нанесение краски, исключение отслаивания и прочих неприятностей.

Пескоструйные аппараты – лучший выбор для качественной покраски и восстановления автомобилей. Простые, удобные и недорогие аппараты помогут быстро подготовить поверхность кузова и отдельных элементов авто к покраске, создать лучшие условия для самого автомаляра.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 10-05-2014, 14:12, Просмотров: 1496
Другие новости по теме: