Советы29-04-2014, 18:31

Нравится  

О том, что весь мир живет по правилам и некоторым стандарт вы, наверняка, давно знаете. Это и хорошо, т.к. противодействует хаосу и развалу всего мира. По этой причине внимательно контролируется и предпринимательство в сфере производства и сбыта автомобилей, их ввоза и таможенного оформления. Благодаря сертификату ОТТС определяется необходимая ставка транспортного налога. ОТТС – это аббревиатура от одобрения типа транспортного средства. Одобрение это выдаётся в виде сертификата, который является официальным подтверждением соответствия того или иного автомобиля и иного ТС необходимым требованиям и документам.

Транспортное средство должно отвечать Системе сертификации механических ТС и прицепов, нормативным документам любого уровня, вплоть до международного, не исключая Правила Европейской Экономической Комиссии ООН. Без ОТТС в органах ГИБДД вам не придётся рассчитывать на выдачу Паспорта ТС или санитарно-эпидемиологического заключения, различных сертификатов и пр. При этом получать ОТТС необходимо не только на крупные партии новеньких автомобилей, но и при покупке одного ТС. Срок Одобрения варьируется от одного до трёх лет.

Чтобы получить ОТТС проводится целая процедура проверок, в заключение которой выносится заключение о соответствии или несоответствии ТС перечню требований. В первую очередь транспортное средство проверяется на соответствие безопасности и охране окружающей среды! Чтобы получить сертификат оттс либо обратитесь в многофункциональный центр, где за вас всё сделают специалисты Центра, либо соберите все документы самостоятельно. Вам будут нужны:

  • Сертификаты соответствия системы менеджмента качества производителя, на оборудование ТС, по техническим требованиям;
  • Свидетельство о присвоении кода WMI;
  • Санитарно-эпидемиологическое заключение.

В некоторых случаях, чтобы получить такой сертификат могут понадобиться и иные документы, так что постарайтесь заранее уточнить полный перечень нужных документов, чтобы получить сертификат как можно скорее. Вообще, самостоятельно получить ОТТС достаточно сложно, тем более неподготовленному человеку, так что стоит воспользоваться помощью специалистов в данном вопросе. Удобно и то, что получить Одобрение можно не выходя из дома, используя доступ в Сеть. При необходимости можно будет продлить срок действия ОТТС, что значительно проще, чем его первоначальное получение.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 29-04-2014, 18:31, Просмотров: 3316
Другие новости по теме: