Советы7-04-2014, 13:52

Нравится  

Если у вас есть автомобиль, тогда вы наверняка сталкивались с проблемой выбора автоаксессуаров. На сегодняшний день автомобильные чехлы представлены в большом разнообразии, но какие выбрать? Вы сможете найти привлекательные и заманчивые предложения как самых недорогих, так и наиболее удобных и презентабельных авточехлов, но выбор всё же остаётся сложным. Конечно, у вас есть возможность не покупать чехлы на сиденья автомобиля, но тогда стоит приобрести качественную автохимию для чистки салона, а это далеко не лёгкая задача. Авточехлы помогут вам в будущем продать автомобиль дороже, т.к. для многих покупателей салон – показательная часть авто.

Начать стоит с самых дешевых вариантов защиты сидений – авточехлы-майки, подходящие ко всем модельным рядам ВАЗ. Такие варианты недорогие, универсальные и могут быть яркими, тёмными, цветными и с рисунком. Кроме того, их очень легко одеть, снять и отправить в стирку в стиральную машину. Минус в том, что менять их придётся достаточно часто, надолго их не хватает. Хотите недорогие авточехлы, но при этом на более долгий срок службы? Тогда обратите своё внимание в пользу плюша или гобелена, которые довольно устойчивы к стирке и трению. Минус в том, что могут «сесть» после стирки.

Более качественными, привлекательными и дорогими, являются чехлы из велюра. Этот материал прочен, не требователен к уходу, не прилипает к одежде, долговечен. Однако из-за структуры материала, в нём постоянно скапливается вся пыль с салона, так что стоит чаще пользоваться автопылесосом. Такие чехлы можно отнести к категории «пушистых/волосатых», однако если такие чехлы подходят мужчинам, то женщинам хочется более нежного, например, авточехлы из овчины – удобные и тёплые!

Следующий вид авточехлов стоит разделить на:

  1. Кожаные и из кожзаменителя,
  2. Экологичные, т.е. из экокожи,
  3. Анатомические, т.е. мужские или женские.

Первые выглядят очень презентабельно, они практичные, долговечные и дорогие. Но и у них есть минус – летом они будут очень сильно нагреваться, а зимой необходимо будет сначала прогреть салон или сиденье, прежде чем сесть на него! Вторые авточехлы очень похожи внешне на кожаные, но не являются таковыми, имеют отличные свойства и обладают меньшей теплопроводимостью. Минус – неприлично высокая цена! Третьи – учитывают особенности строения тела мужчин и женщин, отчего не только привлекательные, но и удобные.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 7-04-2014, 13:52, Просмотров: 1575
Другие новости по теме: