Советы3-03-2014, 05:13

Нравится  

Тюнинг транспортного средства – это ряд действий, направленных на усовершенствование машины при помощи всевозможных деталей, которые изменяют как технические возможности, так и внешний вид авто. Последнее время популярность тюнинга набирает обороты. Во многом этому способствует появившаяся возможность приобретать необходимые элементы на всевозможных интернет - аукционах, на которых можно приобрести и запчасти для грузовиков, которые, кстати, тюнингуют не реже легковых автомобилей.

Внешняя отделка кузова

Интерес к переоборудованию автомобиля также подогревается некоторыми известными произведениями кинематографа – Такси, Форсаж, Перевозчик и т.д. Процесс доведения транспортного средства до идеального состояния может быть бесконечным и включать в себя достаточно сложные изменения в конструкции мотора, ходовой части и других системах машины. Самым примитивным видом тюнинга является внешняя отделка кузова – наклейки, тонировка стекол и прочие, не влияющие на изменение технических способностей автомобиля, варианты.

Для тех, кто не быстро ездит, а низко летает

Одним из самых распространенных аксессуаров оттюнингованных машин является спойлер. Деталь способствует лучшему прижиму задней части автомобиля к дороге на высокой скорости. Как правило, выбирают спойлеры те водители, которые предпочитают быструю езду. Они же устанавливают специальные дополнительные воздухозаборники, для того, чтобы тормоза лучше охлаждались. Более серьезным изменением машины является чип-тюнинг, который представляет собой вмешательство в электронный блок управления транспортного средства. Делается это для того, чтобы повысить мощность автомобиля без весомых переделок двигателя.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 3-03-2014, 05:13, Просмотров: 9449
Другие новости по теме: