Советы13-02-2014, 21:14

Нравится  

Каждый автомобилист знает о том, как сложно спрогнозировать ситуацию на дороге или отстоять свою позицию в каком-то спорном вопросе. Все это приводит к тому, что все большее число владельцев автомобилей приобретают видеорегистраторы. Эта компактная видеокамера на протяжении всего пути фиксирует всё происходящее вокруг машины и позволяет даже без такой процедуры, как видеомонтаж, предъявить необходимые доказательства.

Сегодня существует большой выбор автомобильных видеорегистраторов. Поэтому важно знать те параметры, на которые необходимо обращать внимание в первую очередь.

1. Разрешение

Один из самых важных критериев. Детализация изображения зависит от того, насколько высоким будет разрешение. Современные видеорегистраторы выпускаются с максимальным разрешением 1920Х1080. Однако подобные камеры имеют немалые габариты и занимают больше места. Кроме того изображение с подобных регистраторов занимает гораздо больше оперативной памяти.

2. Угол охвата объектива

Чем шире угол охвата, тем большее пространство обозревается камерой. Однако качество изображения, которое отснято широкоугольным объективом, значительно снижается.

3. Чувствительность

Чувствительность камеры напрямую влияет на качество изображения отснятого при слабом освещении. Чувствительность измеряется в люксах, чем ниже показатели данного параметра, тем лучше запись. Выбирая видорегистратор, который осуществляет цветную запись, следует учитывать то, что у таких моделей чувствительность ниже, чем у чёрно-белых.

4. Циклическая запись

Именно данная функция является главным отличием регистратора от обычных видеокамер, которыми, к примеру, производится видеосъемка на свадьбу. Большая часть записанной видеорегистратором информации не представляет собой практического интереса, поэтому когда носитель регистратора полностью заполняется, то наиболее старые данные автоматически стираются, а на их место записывается новая информация.

С помощью правильно подобранного регистратора автолюбитель может в спорных ситуациях доказать свою правоту или помочь с доказательствами другим участникам дорожных происшествий.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 13-02-2014, 21:14, Просмотров: 9052
Другие новости по теме: