Советы4-02-2014, 10:29

Нравится  

Брендированием автомобиля называется нанесение на него рекламы при помощи специальных наклеек из винила. Это своего рода винилография (разновидность тюнинга авто) с тем различием, что тематика и вид наклейки зависит не от пожеланий владельца, а от пожеланий рекламодателя. Брендирование является дешевым и действенным способом рекламировать товары и услуги. Это не менее эффективно, чем светодиодная бегущая строка купить которую можно совсем недорого. Брендирование выбирают многие развивающиеся компании.

Уже давно доказана эффективность такого вида рекламы. И правда, нет, наверное, человека, который не встречал на дорогах фуры, украшенные логотипами различных брендов, маршрутные такси, оклеенные рекламой того или иного товара. Если же компания имеет корпоративные авто, то не разместить на них рекламу и вовсе маркетинговый грех. Для обычных водителей брендирование собственного автомобиля является неплохим дополнительным заработком, причем очень простым и доступным. По сути, просто украшая свой автомобиль яркими наклейками, автовладелец зарабатывает деньги.

Брендирование происходит в несколько этапов. Это некого рода искусство, требующее тщательного подхода. В первую очередь делаются замеры транспортного средства с учетом всех неровностей. Далее корректируется исходный макет. Виниловую пленку подбирают совместно с заказчиком, поскольку ее качество влияет на стоимость готового продукта. Заключительным этапом является оклейка машины. Это часто более сложный процесс, чем нанесение обычных автомобильных наклеек, а потому требует участия профессиональных специалистов, особенно если речь идет об оклейке всего автомобиля полностью.

Таким образом, брендирование выгодно как заказчику-рекламодателю, так и владельцу транспортного средства. Владелец получает деньги за размещение рекламы, а рекламодатель экономит на аренде, к примеру, баннеров и сити-лайтов, не приобретает светодиодное табло цена которого, кстати, тоже невелика. К тому же брендированный автомобиль – не стационарная реклама, а передвижная, а потому может привлечь большее количество потенциальных клиентов.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 4-02-2014, 10:29, Просмотров: 10922
Другие новости по теме: