Советы3-02-2014, 20:23

Нравится  

Автошкола на Оболони обеспечивает своих учеников отличными знаниями по теории, а также начальной базой навыков вождения. Хотя все тонкости, которые будут возникать у новоиспеченных водителей по эксплуатации автомобиля, придется решать только самостоятельности. К одной из таких проблем стоит отнести управление расходом топлива.

В семейном бюджете содержание автомобиля является серьезной статьей расхода. Ведь даже новый автомобиль, который служит без поломок, постоянно требует заправки топливом. К тому же стоимость топлива имеет склонность постоянно увеличиваться. Уметь экономить топливо – это полезно не только рациональным людям, но и состоятельным. Так, автомобиль забыли заправить и на полупустом баке до ближайшей заправки сложно доехать, ведь это грозит попаданием воздуха в бензонасос и он выходит из строя.

В связи с этим в автошколе на Оболони, да и в других автошколах страны, могли бы ввести такой предмет как основы экономии. Даже поверхностное преподавание этой науки способствовало тому, что водители могли ориентироваться по вопросу экономии топлива.

Прямая пропорциональность наблюдается между объемом двигателя и расходом топлива. Меньший объем – меньшее потребление топлива. В автошколе на Оболони обращают внимание на то, что дизельному двигателю необходимо меньше топлива, чем бензиновому.

Автопроизводитель внедряет новые интеллектуальные технологии, позволяющие вести контроль и управление расходом топлива, а это означает, что происходит некоторая экономия.

К тому же следует пересмотреть содержимое багажника автомобиля. Все тяжелое, что находится в багажнике, увеличивает расход топлива. Преподаватели автошколы на Оболони рекомендуют в багажнике оставить запаску, аптечку, а рыболовных снастей, садового инвентаря, рюкзака, палатки в багажнике машины быть не должно.

Немаловажным является и экономичное вождение. Это по возможности плавно набирать скорость и плавно тормозить. Как можно чаще вести машину на нейтральной передаче. Скажите, что кто так ездит? Ответ один – это безопасность и экономия топлива.

Здесь уместно вспомнить обучение вождению в автошколе на Оболони Онега. Несомненно, мастер говорил о том, при каких показателях тахометра необходимо делать переключение передач. Следовательно, соблюдать скоростной режим – это означает экономичную езду и тартить деньги не на бензин, а на свои желания.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 3-02-2014, 20:23, Просмотров: 1602
Другие новости по теме: