Советы13-11-2013, 20:14

Нравится  

Чтобы приготовить электролит для заливки в аккумуляторную батарею вам необходима серная кислота и дистиллированная вода. Подготовить электролит и зарядить батарею необходимо согласно инструкции по ее эксплуатации. Плотность электролита для аккумулятора должна быть 1,27 – 1,28 г/см3. Если ее значение ниже 1,22 г/см3, то батарею необходимо подзарядить током 5 ампер в течение 5 часов при температуре серной кислоты не выше 27°С. При большем значении батарею следует охладить. Когда начинается обильное выделение газа в отсеках батареи, заряд ее прекращается, а напряжение и плотность в течение последних 2 часов заряда остаются постоянными. Если термометр показал вам температуру 40°С и выше, уменьшите зарядный ток на половину или прервите заряд и охладите батарею до 20°С. Если вы решили проводить зарядку батареи самостоятельно в зимнюю погоду, то вам понадобятся тепловые обогреватели.

Чтобы довести до нормы плотность электролита, долейте дистиллированную воду или электролит плотностью 1,40 г/см3. Чтобы не замерзнуть с своем гараже, купите инфракрасные обогреватели.

Заряд после заливки электролита проводить обязательно в таких случаях:

  • если батарея не использовалась более 24 часов после зарядки;
  • если эксплуатация батареи будет производиться в тяжелых условиях.

К таким условиям относят: частые или затрудненные пуски автомобиля в холодную погоду, пользование энергоемкими потребителями при неработающем двигателе автомобиля.

Где проводить ремонт аккумуляторной батареи?

Разборка, ремонт, и сборка аккумуляторной батареи осуществляются в мастерской или вы можете сделать это все самостоятельно. Для этого необходимо иметь зарядное устройство АКБ, ареометр, нагрузочную вилку, электролит и дистиллированную воду.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 13-11-2013, 20:14, Просмотров: 10575
Другие новости по теме: