Советы8-11-2013, 19:03

Нравится  

Даже самые аккуратные автовладельцы могут заметить, что со временем внешний вид обивки автомобиля ухудшается, в салоне могут появиться пятна, особенно если в машине часто перевозят детей или пассажиры любят поесть в дороге. Кофе, чай без кофеина, жирная еда могут оставить следы, которые лучше своевременно убрать.

Трудно представить поездку без чаепитий или перекусов в салоне автомобиля, тем более, что кофе или иван чай полезные свойства свои доказали уже давно. Современный человек экономит время, поэтому привычка завтракать или обедать в машине стала нормой. Однако такой же нормой должна стать и привычка ухаживать за салоном автомобиля.

Кожа обивки тускнеет, стареет, начинает трескаться от воздействия солнца, мороза, повышенной влажности, что требует все большего ухода и внимания автовладельца. Мало просто протереть кожаный салон влажной салфеткой. Сегодня представлен большой выбор кондиционеров и кремов для ухода за кожаным салоном. Прежде чем использовать эти средства, в салоне нужно вытереть пыль. Наносить на кожу крем или кондиционер следует с помощью губки, неспешными движениями, позволяя средству хорошо впитаться. Питать кожу салона необходимо регулярно: солнечным жарким летом не реже одного раза в месяц, в холодное время года достаточно одного раза в три месяца. Для очистки салона автомобиля не нужно наносить много кондиционера, поскольку кожа может стать слишком эластичной, и она потеряет форму.

Очистка тканевой обивки салона производится с помощью пылесоса: чем чаще делать уборку в салоне такого автомобиля, тем меньше пыли будет в нем скапливаться. Тканевую обивку следует аккуратно обработать мыльным раствором с помощью губки. Делать это нужно осторожно, не позволяя воде пропитать поролон сидений. Пятна можно удалить специальными средствами для выведения пятен с ковровых покрытий или специальными средствами для ухода за салоном автомобиля. Пластиковые детали салона протирают от пыли влажной тряпкой, а затем натирают полиролью с минимальным количеством спирта.

Своевременно убирать в салоне автомобиля — это хорошая привычка, которая подтверждает не только чистоплотность автовладельца, но и защищает машину от неблагоприятных факторов и продлевает срок ее эксплуатации.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 8-11-2013, 19:03, Просмотров: 10664
Другие новости по теме: