Нравится  

Внедорожник нового поколения, выпускаемый компанией Range Rover, появится в автосалонах уже осенью этого года. Модель с кодовым названием «Проект L405» имеет новый дизайн, а также будет просторной, более легкой и экономичной.

 

Основным отличием от предыдущих моделей станет длина, которая достигнет фактически пяти метров, при этом высота машины немного уменьшится. Это придаст авто более спортивный вид, а также снизит аэродинамическое сопротивление и общую массу.

Дизайн модели станет сплавом традиций и инноваций. Фирменная радиаторная решетка, вытянутый ввысь капот и вертикальное лобовое стекло формируют собой образ нового Range Rover’a.

 

Помимо этого в новинке использован алюминиевый кузов, а также новая платформа, за счет которой салон получился ещё просторнее. Колесная база стала причиной того, что авто получилось ещё длиннее. Благодаря этому пассажирский отсек теперь может без проблем вместить в себя самых разных пассажиров.

Несмотря на уменьшение высоты, используя новую компоновку при сборке, внутри салона высота останется прежней, поэтому пассажирам и водителю не грозит удариться головой о потолок.

 

Для внутренней отделки салона будут использованы кожа и современные полимеры, которые позволят создать комфорт и изящество внутри. Используя новые элементы электрики и электроники, а также современные материалы, производители сумели снизить массу модели на 0,45 т.

 

Двигатель новинки тоже претерпел кардинальные изменения. Авто будет выпускать в двух вариантах: V6 и V8, имеющие мощность 260 и300 л.с. соответственно. Коробка передач в новинке будет автоматической. При этом, несмотря на мощность двигателей, способных разогнать модель до100 км/чза 8 секунд, средний расход топлива у них является небольшим, по сравнению с другими моделями такого класса. На100 кмпути они тратят в среднем 7,8 литра топлива.

 

Благодаря использованию современных технологий, снизится не только расход топлива, но и вредные выхлопы при работе двигателя.

В общем «Проект L405» имеет все шансы на то, чтобы стать одной из самых продаваемых новинок осеннего сезона.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 20-08-2012, 17:11, Просмотров: 1384
Другие новости по теме: