Автоновости30-08-2012, 17:09

Нравится  

Представители компании Renualt объявили о том, что на проходящем в августе, в Москве, автосалоне они представят свою новинку – концепт-кар Captur. Это авто стало вторым в линии новейших концептов, выпускаемых шеф-дизайнером компании Лоуренсом ван дер Акером. Новая модель станет олицетворением стиля, в котором будут выполнены будущие полноприводные автомобили.

 

Основными направлениями концепта стали теплота, простота и чувственность. Всего в рамках новой линии планируется шесть моделей, олицетворяющих собой грани человеческой жизни. Так первая идея концепт-кара, под названием DeZir стала олицетворением любви, ожидаемая новинка Captur будет символом путешествий. Помимо этого в серии будут автомобили, которые, по замыслу создателей, станут символами семьи, мудрости, игр и работы.

 

Captur от Renualt является современным спортивным кроссовером. Пропорционально собранный, он создает ощущение легкости и движения, но при этом в нем явно проявляется мощь и сила, присущая внедорожникам. Все внешние линии  авто складываются в естественные и в то же время изящные формы.

 

Однако дизайн это не единственное достоинство новинки. Это очень практичная и многофункциональная модель. Благодаря складной крыше, Captur легко превращается в кабриолет. Помимо этого стильные, открывающиеся наверх двери и шины на 22-дюймовых дисках придают ему спортивный стиль. Для салона и систем управления использованы новейшие материалы и разработки, которые сочетают в себе качество и стиль.

 

Движущей силой новинки стала новая разработка, экспериментальный Energy dCi 160. Двигатель, созданный на базе Energy dCi 130. От своего предшественника он отличается меньшими размерами. Но Captur планируют выпускать не только с ДВС. Некоторые версии авто будут выпущены с электродвигателями, в которых будет меньший расход топлива без потери мощности двигателя.

 

Увидеть концепт-кар все желающие смогут на Московском Международном Автосалоне, который пройдет в конце августа. Помимо Renualt Capture на нём будут представлены и другие новинки от лидеров автомобильной промышленности всего мира.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 30-08-2012, 17:09, Просмотров: 2455
Другие новости по теме: