Советы11-07-2012, 11:48

Нравится  

Чтобы выгодно продать свой любимый автомобиль следует его правильно приготовить к продаже. В процесс подготовки входит не только мойка машины и уборка салона, но также максимальное устранение всех дефектов, видимых и невидимых, которые можно скрыть с помощью небольших ремонтных работ. Ведь известно, что покупатели любят сбивать цену на машину, когда заметят даже малейшую неисправность или царапину. Поэтому важно произвести предварительный осмотр автомобиля и как подготовить машину к продаже. Не знаете, как это сделать? Мы вам в этом поможем разобраться.

Внешний вид автомобиля перед продажей.

В том случае если машина не попадала в ДТП, то лучше всего отвезти машину на полировку кузова, что максимально придаст машине товарный вид, ведь во время полировки с кузова удаляются незначительные царапины и придается свежесть блеска лакокрасочному покрытию.

Если машина у вас подвергнута воздействию коррозии – ее необходимо удалить, поскольку только сильно отчаянный покупатель способен купить машину с явными признаками ржавчины.

Также не забывайте о салоне автомобиля, который необходимо тщательно пропылесосить. Пропылесосьте все коврики и обивку, а также натрите до блеска приборную панель. Уберите весь ненужный мусор с бардачка и подкрутите все возможные болты, которые отвечают за соединения в салоне машины, в надежде убрать все неприятные скрипы. Кроме салона также нужно позаботиться о чистоте багажного отделения, где также стоит пропылесосить и выкинуть ненужные вещи.

Осмотр и наладка ходовых частей машины.

Кроме внешнего вида очень важно, чтобы машина была, как говориться «на ходу» даже с незначительными поломками. Поэтому, проводя осмотр машины, обратите внимание на такие детали:

  1. Двигатель. Главная деталь машины, на которую сразу обращают внимание покупатели после оценивания внешнего вида. Поэтому важно убрать все существующие масляные потеки и всю годовалую грязь, ведь в случае, если вам попадется новичок в автомобильном деле, то он будет смотреть именно на чистоту под капотом, а не на рабочее состояние двигателя. Кроме этого рекомендуется отрегулировать двигатель на СТО, чтобы он работал без перебоев и детонации. Также стоит поменять все свечи зажигания и промыть форсунки;
  2. Коробка передач. Опытный автолюбитель при покупке поддержанного авто всегда обращает внимание на четкость переключения передач во время движения автомобиля  и на отсутствие шума шестеренок. Поэтому важно устранить все неполадки самостоятельно или с помощью специалистов в автосервисе;
  3. Ходовая. Также обратите внимание на переднюю и заднюю подвески, которые не должны стучать или издавать различные механические звуки. Для профилактики лучше всего поменять стойки, а также по возможности все резиновые прослойки, что предаст плавность ходу машины;
  4. Электроника. Проверьте работоспособность всех электронных и электрических приборов вашей машине, включая различные индикаторы и лампочки.

Кроме вышеперечисленных рекомендаций, некоторые водители прибегают к хитрости и скручивают показания спидометра, в надежде скрыть реальный пробег машины, что позволит значительно повысить стоимость автомобиля.

Помните, что разумный торг всегда уместен при любых продажах, поэтому уступайте и заинтересовывайте покупателя скидками, ведь на сегодняшний день существует огромная конкуренция, которая может увести у вас покупателя к более выгодной покупке.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 11-07-2012, 11:48, Просмотров: 2020
Другие новости по теме: