Советы11-07-2012, 11:46

Нравится  

Известно, что на территории Украины машины стоят намного дороже, чем в зарубежных странах, поэтому многие украинские автолюбители пытаются приобрести транспортное средство не у себя на родине, а за границей. Самый крупный поставщик автомобилей на Украину на сегодняшний день – это Германия, но также можно найти много желающих перегнать приобретенный автомобиль от наших российских соседей, а именно из самого сердца России – из Москвы. Давайте разберемся с вопросом, как перегнать машину из Москвы в Украину.

Необходимые документы

На самом деле, чтобы приобрести и оформить перегон машину из столицы России к нам на территорию Украины, вам понадобиться минимум документов, а именно:

  1. Личный паспорт, который необходим для совершения покупки автомобиля;
  2. Деньги, без которых не произойдет покупка авто и без которых не получиться перевезти машину через границу, поскольку необходимо будет уплатить все обязательные таможенные пошлины на таможне.

Независимо от того, покупаете вы подержанную машину, либо новую вам необходимо будет ее растаможить и пройти технический осмотр, при этом оплатить пошлину, размер которой зависит от параметров автомобиля (в  основном считается объем двигателя и класс машины).

Процесс перегона машины в Украину.

После совершения покупки автомобиля, когда у вас на руках будут все соответствующие документы, действуйте следующим образом:

  1. Если была куплена подержанная машина, то необходимо ее снять с учета и при этом получить специальные транзитные номера;
  2. Самостоятельно или с помощью специальных служб доставьте ваше авто до границы;
  3. Далее необходимо обратиться в таможенную службу, чтобы оформить транспортное средство, что позволит ему пересечь границу. Для этого вам необходимо будет предоставить подробную информацию про купленный автомобиль: идентификационный код авто, год выпуска машины, объем двигателя, марку и цвет машины и так далее. После всего этого вам надо будет осуществить предоплату налога одним из предложенных вам способов;
  4. Дальше нужно будет оплатить все таможенные пошлины: акцизный сбор, пошлину на ввоз машины и пошлину на добавленную стоимость;
  5. После оплаты следует в сертифицированной испытательной лаборатории пройти проверку машины на соответствие к транспортным средствам относительно законодательства Украины (данная процедура также является платной);
  6. После ввоза машины и доставки ее на место пребывания, транспортное средство необходимо заново поставить на государственный учет в ГАИ в отделении МРЭО по месту жительства. Регистрация машины тоже потребует от вас расходов, сумма которых зависит от возраста машины и объема его двигателя.

Как вы заметили, любой этап перегона машины требует от ее владельца обязательной уплаты денег за предоставляемые услуги и вдобавок налогообложение. Поэтому прежде чем пытаться экономить, покупая машину в Москве, нужно сперва рассчитать, сколько вам обойдется ее транспортировка на территорию Украины, а лишь потом ехать за покупкой.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 11-07-2012, 11:46, Просмотров: 11252
Другие новости по теме: