Советы3-07-2012, 15:56

Нравится  

При покупке автомобиля иногда возникает потребность узнать дополнительную информацию о транспортном средстве, которую не может или не хочет сообщать продавец по известным только ему причинам. Такой информацией может быть реальный год выпуска автомобиля, который пытаются скрыть продавцы подержанных машин, в надежде повысить стоимость товара. К счастью существует способ узнать эту и другую немаловажную информацию без утомительных расспросов. Как узнать реальный год выпуска машины? Мы с вами поделимся этой методикой в нашей статье.

Ищем VIN-код вашего авто.

Для начала вам необходимо отыскать VIN-код, который укажет вам на многие технические детали автомобиля. Этот код можно найти в следующих местах:

  1. Технический паспорт машины;
  2. Приборная панель машины;
  3. Дверной проем со стороны кресла водителя;
  4. Иногда можно его встретить под капотом автомобиля.

Этот VIN-код представляет собою длинный номер, который сочетает в себе переплетение цифр и латинских букв.

Техническая информация VIN-кода.

Производитель предоставляет нам прекрасную возможность узнать достоверную информацию об автомобиле, лишь посмотрев на VIN-код машины, поскольку в него заложены все необходимые сведения:

  1. Год выпуска машины. Обратите внимание на десятую цифру кода, которая указывает реальный год выпуска автомобиля. На самом деле машина была выпущена с конвейера за год указанной даты, но это не играет особой роли, поскольку вы можете ориентироваться на указанную цифру. Кроме того, некоторые марки машин, например Ford, одиннадцатой цифрой указывают на месяц выпуска машины, что более детальней позволяет вычислить реальный возраст авто;
  2. Заводская комплектация. Рекомендуется обращать на эту особенность покупателям подержанных машин. Для выяснения комплектации необходимо ввести VIN-код на специализированные сайты, которые занимаются предоставлением подобных услуг. В итоге вы совершенно бесплатно получите требуемую информацию. Остерегайтесь мошенников, которые дополнительно просят указать номер мобильного телефона, который никакой роли не играет для выяснения технических данных машины;
  3. Другая информация. Также на сегодняшний день существует возможность из специальных баз данных узнать сведения о ввозе машины на территорию государства или узнать, участвовала ли машина в ДТП. К сожалению, эта услуга является платной, поскольку подобная информация считается конфедициальной.

Рекомендуется всем покупателям, даже нового автомобиля, обращать внимание на VIN-код в случае недоверия к продавцу. Особенно это касается покупателей подержанных машин, ведь после капитально ремонта и перекраски машины владельцы выставляют ее на продажу как будто только вчера купленную, хотя авто может проездило уже более десяти лет и было бито не в одном ДТП. Будьте внимательны, ведь сам производитель помогает нам не сделать ошибку при покупке.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 3-07-2012, 15:56, Просмотров: 3728
Другие новости по теме: