Советы3-07-2012, 15:54

Нравится  

С покупкой автомобиля владелец приобретает себе не только лишь возможность пользоваться преимуществом транспортного средства, но также головную боль, связанную с необходимым уходом и обслуживанием авто. Ведь если игнорировать элементарные процедуры ухода, то можно столкнуться с такой неприятностью, как коррозия кузова, которая является врагом номер один для машин и со временем может привести машину в непригодность. Многие автолюбители, в случае возникновения ржавчины, доверяют ее устранение специалистам автосервиса, но для желающих сэкономить свои кровные сбережения существует альтернатива самостоятельного удаления коррозии в домашних условиях. Как убрать ржавчину на машине расскажет вам данная статья.

Необходимые инструменты для устранения ржавчины.

Перед тем как преступить к ремонту для начала необходимо тщательно произвести осмотр машины в надежде обнаружить первые признаки коррозии, чтобы вовремя устранить их. Для этого нужно обратить особое снимание на все двери машины, кузов, а также на капот и багажник, которые следует осмотреть с внутренней и наружной части.

Непосредственно для устранения ржавчины вам понадобиться следующий инструмент и материалы:

  1. Специальная профессиональная химия (обезжириватель поверхности, преобразователь ржавчины, шпаклевка автомобильная, грунт антикоррозийный), предназначенная для устранения ржавчины для автомобилей;
  2. Шлифовальная машина или пескоструйный аппарат.

Для тех, кто хочет дополнительно сэкономить на покупке преобразователя можно заменить его простым смешиванием двух литров воды с лимонной кислотой и пятнадцатью граммами соды.

Устраняем ржавчину самостоятельно.

Сама процедура устранения коррозии не представляет собою какую-то технологически сложную работу, но требует терпения и выносливости.

Рекомендуем вам устранять ржавчину в следующей последовательности:

  1. Перед тем, как убрать ржавчину на машине, вымойте тщательно весь автомобиль и высушите его, после чего еще раз осмотрите его на наличие следов коррозии или вздутия краски;
  2. Зачистите пораженные участки шлифовальной машиной или на крайний случай наждачной бумагой. Обработай непосредственно сам эпицентр коррозии, а также несколько сантиметров вокруг него;
  3. Обезжирьте специальным раствором обработанное место;
  4. Далее нанесите преобразователь ржавчины на все обезжиренные поверхности;
  5. После нанесения преобразователя следует еще раз обезжирить поверхность и сверху нанести грунтовку;
  6. Последний этап – это покраска машины, для которой вам необходимо предварительно подобрать правильный цвет краски. Для этого посмотрите в технический паспорт машины, где должна быть указана маркировка краски. Зная эту маркировку, вы в любом автосалоне можете безошибочно подобрать необходимую краску для вашего автомобиля.

При работе с химическими веществами не забывайте о мерах предосторожности и помните, что преобразователь ржавчины в своем составе содержит кислоту, от которой необходимо обезопасится.

В случае если вы не уверены в собственный силах - обратитесь к помощи квалифицированных специалистов, которые гарантировано вам выполнят качественный ремонт. Важно понимать, что в этом случае вы рискуете не только зря израсходовать ваши деньги на необходимый инструмент и специализированную химию, но что более обидно – испортить внешний вид своей машины.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 3-07-2012, 15:54, Просмотров: 8909
Другие новости по теме: