Советы26-06-2012, 21:33

Нравится  

Прежде чем купить новый автомобиль, каждому покупателю приходиться сталкиваться с проблемой выбора автомобильного бренда, которых на сегодняшний день существует довольно большое количество и каждый из них предлагает машины на любой вкус и с любой комплектацией. Но в этой статье выделены самые известные мировые производители автомобилей, которые заслужили свою популярность благодаря выпуску качественных авто на мировой авторынок.

Самые популярные производители авто.

Исходя из статистики продаж, на сегодняшний день пользуются популярностью такие мировые бренды, которые занимаются производством автомобилей (перечисление идет в порядке популярности):

  1. Toyota (Япония);
  2. General Motors (США);
  3. Volkswagen (Германия);
  4. Hyundai Motor (Южная Корея);
  5. Ford (США);
  6. Nissan (Япония);
  7. Honda (Япония).

Кроме этих самых прибыльных производителей автомобилей любовью у автолюбителей пользуются такие торговые марки:

1. Mercedes-Benz;

2. Audi;

3. Porsche;

4. Mitsubishi;

5. Kia Motors;

6. Opel.

Последние торговые марки можно чаще встретить в нашем регионе из-за поставок более бюджетных машин, которые предпочитают жители европейских стран.

Страны-автопроизводители.

Уже несколько лет подряд Словакия удерживает лидирующие позиции в изготовлении легковых машин, исходя из расчетов экспертов центра экономических исследований. Это происходит благодаря расположенным на ее территории заводов Volkswagen и Kia Motors, которые поставляют изготовленные машины в страны Европы.

В то же время в спину Словакии дышит Чехия, которая с каждым годом набирает обороты в автомобильной промышленности и выпускает все больше легковых автомобилей на одну душу населения. 

Далее идет Корея, которая благодаря Hyundai Motor не теряет своих позиций на рынке. Пятерку лидеров замыкают автомобильные заводы Словении и Германии. Удивительно конечно, почему Германия со своими автомобильными гигантами столько лет подряд не может догнать своих славянских конкурентов, хотя мощность их производства намного выше, а также рынок сбыта охватывает весь мир в отличие от словацких машин, которые больше ориентированы на европейские страны.

Итак, подводя итог, хотелось напомнить пятерку лидеров среди стран, которые производят автомобили:

1.      Словакия;

2.      Чехия;

3.      Южная Корея;

4.      Словения;

5.      Германия.

Если кому-то интересно знать, то Россия и Украина со своим автомобильным производством уже долго не могут войти даже в двадцатку лидеров, поскольку запустили собственную автомобильную промышленность и начали выпускать зарубежные автомобильные бренды на своих заводах в малых количествах, чтобы хоть как-то сдержать упадок развития автоиндустрии в стране. 

Если считать полные объемы производства автомобилей в легковом классе, то несомненное лидерство принадлежит Китаю. Вслед за ней идут Япония и Германия, которым никак уже не угнаться за китайскими темпами производства.

Независимо от страны-производителя все автомобильные бренды гарантируют своему покупателю отменное качество автомобиля и получение удовольствия от эксплуатации их транспортного средства.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 26-06-2012, 21:33, Просмотров: 2241
Другие новости по теме: