Советы26-06-2012, 21:26

Нравится  

Сегодня современный  автомобильный рынок предлагает широкий ассортимент шин разных ведущих мировых производителей, чьи имена уже свидетельствуют о том, что их товар изготовлен в соответствии с предъявленными стандартами в этой области и имеет наивысшее качество. Конечно, существует много конкурентов, которые появились не так давно и хотят переманить часть покупателей на свою сторону, но опытные водители все равно отдают предпочтение продукции, качество которой было проверено с течением времени многими поколениями автолюбителей.

Мировые производители шин

В этой статье представлены мировые производители шин, которые до сих пор являются лучшими в своей области и достойны внимания любителей автомобильной продукции:

  1. Bridgestone – японская организация, которая была основана в 1931 году и до сих пор является одной из ведущих компаний по изготовлению автомобильных шин, которая владеет 20% всего рынка. Кроме этого у них есть своя торговая марка, которая носит название FIRESTONE.
  2. Continental – концерн, основанный в 1871 году, который занимает лидирующее место по производству шин в Германии и занимает призовые места по продажам во всем мире. Этому концерну также принадлежат торговые марки Continental, Semperit, Gislaved, и Mabor.
  3. Cooper – компания основана двумя братьями в 1914 году и до сих пор изготовляет шины по собственной технологии, а также имеет возможность испытывать их на собственном полигоне.
  4. Nokian – производит покрышки с 1932 года и является единственным производителем, который ориентирован на серенные условия, что делает их весьма популярными в северной части Европы. Компания получила название в честь одноименного города в Финляндии, где находится их основной завод.
  5. Dunlop – организация, которая была основана в 1888 году, когда ее основатель запатентовал шину, наполненную воздухом.
  6. Gislaved – под этой торговой маркой выходят лучшие зимние покрышки, которые славятся своим качеством по всему миру.
  7. Goodyear – американская компания, основанная в 1898 году человеком, который открыл процесс вулканизации. На данный момент эта компания имеет 84 завода по всему миру.
  8. Yokohama – японский концерн, который производит высококачественную резину благодаря своим научным разработкам в области химии.
  9. Michelin – фирма, которая была открыта братьями в 1889 году и с тех пор переросла в концерн, который является боле популярным в России.
  10. Pirelli – итальянская компания, которая выпускает шины не только для автомобилей, но также для мотоциклов и для других механических устройств, нуждающихся в покрышках.
  11. Barum – чешская компания, основанная в 1924 году, которая изначально изготовляла резиновую обувь, а потом переквалифицировалась в изготовителя автомобильных покрышек в результате слияния трех крупных на то время каучуковых компаний.
  12. Uniroyal – компания, которая с 1892 года начала активно торговать шинами на территории США, но на сегодняшний момент является частью концерна Continental.

Как вы видите, мировые производители шин имеют за своими плечами опыт, который длиться на протяжении целого века, за который они смогли продемонстрировать качество выпускаемой продукции и завоевать благосклонность автолюбителей.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 26-06-2012, 21:26, Просмотров: 1959
Другие новости по теме: