Советы26-06-2012, 17:47

Нравится  

Случаются такие ситуации, что во время переезда или продажи транспортного средства нет возможности лично доставить свой автомобиль до необходимого пункта назначения, поэтому приходиться обращаться в специальную службу, которая занимается транспортировкой машин. Но прежде чем погрузить машину, вам необходимо знать, как подготовить машину к транспортировке, чтобы не повредить ее во время перевозки. Об этом вам расскажет наша статья.

Способы транспортировки.

На сегодняшний день перевезти машину можно следующими способами:

  1. Железнодорожным транспортом;
  2. Кораблем;
  3. Автотранспортом.

Крупные компании, занимающиеся транспортировкой транспортных средств, предлагают своим клиентам услугу доставки машины «от двери до двери», что подразумевает под собой то, что компания заберет у вас машину с указанной парковки и доставит ее по указанному адресу. Если вы лично не можете присутствовать при выгрузке машины в указанном месте, то можете договориться с компанией, чтобы она хранила авто у себя, а вы заберете её в уговоренный срок.

Готовим машину к транспортировке.

Существуют определенные требования у транспортировочных компаний относительно состояния автомобиля перед тем, как его будут забирать для перевозки. Эти требования касаются подготовки машины, дабы перевезти её целой и невредимой до пункта назначения. Кроме этих требований мы вам посоветуем, что необходимо сделать, чтобы быть спокойным за свое авто в дороге. Итак, перед погрузкой машины необходимо выполнить следующие действия:

  1. Проверить уровень всех жидкостей в машине и проследить за тем, чтобы не было никакой течи;
  2. Проверить колеса и в случае необходимости подкачать их;
  3. Проверить заряд аккумулятора, а также убедиться в том, что он надежно закреплен и в случае наклона машины не сдвинется с места;
  4. Проверить уровень бензина в бензобаке, которого должно быть обязательно меньше половины;
  5. Сложить антенну;
  6. Снять все зеркала и положить их внутрь машины;
  7. Снять автомагнитолу и забрать все личные вещи из салона авто;
  8. В случае если ваш автомобиль не состоит на учете в ГАИ, вам необходимо взять у них временное разрешение для перегона автомобиля.

Также рекомендуем всем владельцам своих транспортных средств предварительно сфотографировать или снять на видео общее состояние машины перед погрузкой, а также все дефекты машины, чтобы в дальнейшем можно было предъявить претензии транспортирующей компании в случае повреждения перевозимого автомобиля.

Как вы видите, подготовка машины – это пятнадцать минут вашего личного времени, которые дадут вам гарантию благополучной перевозки вашего автомобиля в указное место.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 26-06-2012, 17:47, Просмотров: 1614
Другие новости по теме: