Советы18-06-2012, 14:48

Нравится  

Каждый владелец своего транспортного средства обеспокоен вопросом его сохранности и способом уберечь свой автомобиль от угона злоумышленниками. Выход иммобилайзера на рынок противоугонных средств защиты автомобилей практически решил головную боль многих автолюбителей. А в целом, что такое иммобилайзер в машине и для чего он нужен?

Иммобилайзер – противоугонное устройство, которое полностью обездвиживает автомобиль и подвластно только своему владельцу. Сегодня это устройство можно встретить в новых машинах, которые производитель выпускает с простыми версиями иммобилайзеров.

Принцип работы устройства.

Иммобилайзер работает по принципу блокирования центральных систем автомобиля, а именно:

  • Блокирует подачу топлива;
  • Блокирует электропитание двигателя;
  • Блокирует коробку передач автомобиля;
  • Блокирует систему зажигания машины.

На сегодняшний день пользуются особой популярностью иммобизайзеры, которые позволяют грабителю завести машину и начать движение, но в скором времени полностью блокируют его системы управления, что заставляет угонщика бросить машину и скрыться на многолюдных участках дороги. В результате машина сохранена и люди, заметившие брошенную машину, могут связаться с гаишниками и установить месторасположение угнанного авто.

По способу управления иммобилайзеры могут быть:

  • Контактные, которые включают и выключают с помощью ключа;
  • Бесконтактные, включение и выключение которых происходит с помощью транскодера или специальных карт.

Особенности иммобилайзера.

Преимуществом этого противоугонного устройства является:

  • Незаметность. Визуально наличие в машине иммобилайзера никак не определишь, что всегда сбивает с толку грабителей.
  • Трудное отключение. Это устройство очень трудно сначала найти, так как может монтироваться в разные системы автомобиля. 

Как вы видите, иммобилайзер способен действительно защитить ваш автомобиль от угона в отличие от обычных сигнализаций, которые призваны лишь вспугнуть злоумышленника и оповестить хозяина о возможной краже.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 18-06-2012, 14:48, Просмотров: 2824
Другие новости по теме: