Советы18-06-2012, 14:43

Нравится  

Наиболее актуальным вопросом среди автовладельцев является вопрос о том, как застраховать машину правильно. Страхование транспортного средства – это обязательное условие для владельцев автомобилей предусмотренное законом. Страхование гарантирует водителю компенсацию денежных средств в случае получения травмы или повреждения его автомобиля в ДТП. Но на сегодняшний день не так уж и просто выбрать страховую компанию, которых на современном рынке развелось достаточное количество, так как всегда существует риск невыплаты обещанного возмещения потерь из-за непрофессионализма страхующей организации.

Выбор страховой компании.

После покупки машины в автосалоне вам наверняка предложат воспользоваться сервисом, позволяющим на месте оформить страхование машины. Но не спешите сразу соглашаться, а сперва узнайте об условиях страхования и сравните их с условиями других организаций, где, возможно, будут выгодней возможности и тарифы. Как найти страховые компании в вашем городе и как застраховать машину выгодно для вас? Для этого вам будет достаточно в Интернете ввести поисковую строку «страховка авто», после чего поисковая машина предложит вам список компаний с перечнем их услуг и расценок. Вам остается только выбрать для себя лучший вариант и связаться с организацией, по указанным контактным данным.

Страхование подержанного автомобиля.

Существует такая тенденция, что страховые компании с неохотой берутся за страхование старых машин, так как такие транспортные средства всегда имеют какие-то скрытые неполадки за которые со временем владелец захочет получить денежное возмещение на ремонт автомобиля. Такие неполадки сложно определить даже при тщательном техническом осмотре, который обязательно проведет страховая компания, чтобы вычислить для себя уровень износа машины. В дальнейшем согласно высчитанному износу будет рассчитана сумма компенсации, которая будет значительна меньше, чем у нового автомобиля.

Такая хитрость страховщиков заключается в том, что в дальнейшем при выплате денежной компенсации вам выплатят сумму, которой не хватит на ремонт машины и вам понадобиться добавлять свои средства. Это способ для страховых компаний значительно сэкономить свои деньги и не рисковать холостыми выплатами для владельцев подержанных машин (ведь зачастую владельцы пользуются ситуацией, если на экспертизе небыли выявлены скрытые поломки и требуют в дальнейшем надлежащей компенсации).

Рекомендуется страховать старую машину после капитального ремонта или замены кузова. В таких случаях есть возможность застраховать подержанную машину без учета износа. Также многие страховые компании предоставляют услугу страхования без учета износа для машин премиум-класса, которые не старше десяти лет.

Важно не спешить страховать свою машину и определиться с более выгодными для себя тарифами и условиями страхования, так как в будущем от них может зависеть ваше лечение или ремонт вашего авто.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 18-06-2012, 14:43, Просмотров: 3041
Другие новости по теме: