Советы18-06-2012, 11:50

Нравится  

Бывают случаи в жизни, когда владельцы своего транспортного средства по известным только им причинам с течением времени стают недовольными цветом своего автомобиля или спустя годы машина утраивает свой первозданный внешний вид. Для таких людей есть только один выход из сложившейся ситуации – это заново покрасить свою любимую  машину. Для тех, кому эта процедура незнакома, рекомендуется ознакомиться с данным материалом, который поведает вам о том, как покрасить машину.

Подготовка к покраске автомобиля.

Перед тем, как покрасить машину, ее необходимо тщательно вымыть и обратить внимание на днище машины. Если состояние днища нуждается в ремонте – процесс покраски авто лучше отложить до завершения ремонтных работ, так как есть риск испортить краску или нанести нежелательные царапины в ходе работы.

Также перед покраской необходимо купить специальную автомобильную краску желаемой расцветке с учетом того, что автомобиль красят три раза. Лучше всего брать качественную акриловую краску, которая быстро высыхает при температуре в двадцать градусов. Важно также заранее приобрести распылитель среднего давления, с помощью которого будет осуществляться сам процесс покраски.

Процесс покраски автомобиля.

Процесс покраски автомобиля походит следующим хронологическим образом:

  • Снимается все съемные детали с кузова: уплотнители, молдинги и замки;
  • Очищается кузов от коррозии с помощью сварки;
  • Обезжиривается кузов растворителем;
  • Шлифуется изначально крупной наждачной бумагой, а потом мелкой;
  • Покрывается антикоррозийным покрытием или грунтовкой, которую наносят в три слоя;
  • Закрываем колеса и все отверстия от снятых деталей клеенкой или бумагой;
  • Красим машину с помощью распылителя три раза. Каждая следующая покраска выполняется после полного высыхания предварительно нанесенного слоя краски;
  • Нанесение акрилового лака после полного высыхания трех слоев краски;
  • Полирование поверхности машины специальной тонко-абразивной пастой.

Важным моментом в покраске автомобиля является предварительная грунтовка машина,  которая предотвратит в дальнейшем появлении коррозии и скроет все неровности на кузове. Также важно давать полностью высохнуть каждому слою краски и лака, чтобы не оставались густые разводы. Следите, чтобы во время сушки автомобиль находился в закрытом помещении, так как на свежем воздухе вы рискуете не только намочить краску дождем, но и загрязнить ее пылью и сором, которые обязательно появятся благодаря ветру.

В итоге хотелось бы сказать, что процесс покраски машины требует от ее владельца запаса терпения и выделения свободного времени, которое необходимо будет посвятить сначала подготовке машины, а потом и  самой покраске, которая проходит длительно.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 18-06-2012, 11:50, Просмотров: 2462
Другие новости по теме: