Советы18-06-2012, 11:35

Нравится  

Надоело ездить в общественном транспорте? Трудно добираться на работу по утрам? Хотите свободно передвигаться по городу? Тогда пришло время купить вам автомобиль, который поможет вам избавиться вам от этих неудобств, связанных с транспортом. Но как купить машину выгодно, чтобы остаться довольным своей покупкой? На сегодняшний день существует много способов покупки автомобиля, но с самыми популярными и проверенными способами мы поделимся с вами в этой небольшой статье.

Способы покупки автомобиля.

Выделим самые основные способы, которые позволяют с минимум риска купить качественное авто:

  • Покупка машины в автосалоне. Самый надежный способ купить машину на сегодняшний день, так как автосалоны несут полную ответственность за представленные в нем автомобили и гарантируют покупателю в случае брака возместить ущерб или произвести замену автомобиля. Также покупку можно совершить не только за наличный расчет, но и взять в кредит на выгодных условиях, что делает доступным покупку машины любому желающему обзавестись транспортным средством. Преимуществом автосалоном является гарантийное сервисное обслуживание, которое производится в вашем городе, а также тест-драйв понравившейся модели машины перед покупкой с консультацией опытного менеджера, что дает возможность покупателю не только выяснить все интересующие его вопросы, но также опробовать машину на ходу. Кроме того, многие автосалоны предлагают услуги страхования купленного автомобиля, что изрядно экономит время и силы покупателя. 
  • Покупка машины на авторынке. Данный способ позволяет купить автомобиль не только новый, но и в подержанном состоянии, что немного рискованно, так как все продавцы будут максимально скрывать поломки своего автомобиля и стараться накрутить цену, чтобы наиболее выгодно для себя продать машину. Преимуществом авторынков является возможность торговаться, так как, благодаря большой конкуренции, продавцы готовы уступать в цене, если видят, что клиент уходит к другому продавцу. Также возможно купить машину в кредит, но условия кредитования не всегда выгодны дл покупателя, как в случае с автосалоном, где изредка, но проходят акции по беспроцентному кредиту.
  • Покупка машины по объявлению. Этот способ очень похож с предыдущим и также позволяет проводить торги на счет стоимости автомобиля, особенно если заметны явные дефекты машины. Но этот метод покупки касается исключительно поддержанных машин.
  • Покупка машины у знакомых. Опять-таки способ покупки предназначен для приобретения только подержанного вида авто. Рекомендуется избегать покупки машины у своих знакомых, родных или родственников, так как в дальнейшем возможен конфликт из-за поломок, которые заранее небыли уточнены.

Советы при покупке авто

Чтобы купить автомобиль, мало выбрать способ покупки, также необходимо выбрать технические характеристики вашего будущего авто. Как купить машину? Воспользуйтесь изложенными ниже советами. Советуем вам обратить внимание на следующие моменты при выборе машины:

  • Цена машины;
  • Класс машины;
  • Объем и мощность двигателя;
  • Тип двигателя (бензиновый или дизельный);
  • Коробка передач и привод машины;
  • Дополнительная комплектация;
  • Наличие сервисного обслуживания в вашем городе и наличие магазинов, которые реализую все необходимые детали и инструменты для вашей машины.

Как вы видите, выбор машины – это очень серьёзное занятие, к которому нужно ответственно отнестись, чтобы в дальнейшем не жалеть о потраченных деньгах.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 18-06-2012, 11:35, Просмотров: 1634
Другие новости по теме: