Себастьян Феттель победил в ночном Гран-при Сингапура

Действующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель выиграл ночную гонку по улицам Сингапура. Немец стартовал с поул-позиции и лидировал от старта до финиша.

Автор: admn, Опубликовано: 25-09-2011, 21:55, Просмотров: 4512

Гран При Чехии - результаты

Кейси Стоунер должен быть очень доволен своим мотоциклом Honda, уверенным одиноким финишем и шестой победой в сезоне. Долго Honda не могли победить в Чехии, но теперь на закате эры 800-кубовых мотоциклов японский производитель занял все три места на подиуме.

Автор: admn, Опубликовано: 15-08-2011, 11:39, Просмотров: 3787

Формула-1 обзаведется новой командой Volkswagen

Крупнейший немецкий автоконцерн Volkswagen рассматривает возможности присоединения к «королевским гонкам». Участие в Ф-1 станет еще одним доказательством того, что марка является одной из самых популярных в мире.

Автор: chep, Опубликовано: 6-08-2011, 00:23, Просмотров: 3929

Формула-1 : команда Red Bull потеряла Марка Уэббера

Советник Red Bull Хельмут Марко предсказал, что гонщик австрийской команды Марк Уэббер завершит карьеру в Формуле-1 после сезона 2012 года. В связи с этим в команде уже начали подыскивать ему замену. В настоящий момент 34-летний австралиец является напарником действующего чемпиона мира Себастьяна Феттеля, стабильно проигрывая партнеру в гонках и квалификациях.

Автор: chep, Опубликовано: 2-08-2011, 10:20, Просмотров: 2075

Болид Ника Хайдфельда сгорел на гран-при Венгрии (ВИДЕО)

Машина Хайдфельда загорелась, когда немец ехал по пит-лейн после смены резины — Ник сразу остановился на обочине, к месту инцидента поспешили маршалы.

Автор: admn, Опубликовано: 2-08-2011, 08:36, Просмотров: 1938

По пит-лейну - только на электротяге. FIA опубликовала регламент на 2014 год.

Международная автомобильная федерация (FIA) опубликовала технический регламент Формулы-1, вступающий в силу с 2014 года. В этом документе, в частности, говорится, что через три года болиды будут обязаны передвигаться по пит-лейну исключительно на электротяге.

Автор: admn, Опубликовано: 21-07-2011, 20:21, Просмотров: 3142

Фелипе Масса остается в Ferrari

Президент итальянской компании Лука ди Монтеземоло лично заверил всех, что «конюшня» не намерена менять пилотов в следующем году. Алонсо и Масса являются топ пилотами, и если Фернандо держит свой уровень, то Филиппе возвращается к былым кондициям, именно так считает президент.

Автор: admn, Опубликовано: 20-07-2011, 23:47, Просмотров: 1954

Генерального промоутера Формулы 1 заподозрили во взятке

Прокуратура немецкой земли Бавария подозревает генерального промоутера Формулы-1 Берни Экклстоуна во взяточничестве. Как сообщил известный британский журналист Джо Савар в своем блоге, руководитель чемпионата мира попал под следствие после расследования обстоятельств продажи коммерческих прав на Формулу-1 в 2006 году.

Автор: admn, Опубликовано: 20-07-2011, 22:58, Просмотров: 1823

Moscow City Racing - фотоотчет мероприятия

Автор: admn, Опубликовано: 17-07-2011, 22:49, Просмотров: 2135

Шелковый путь - 2011 : Фирдаус Кабиров стал победителем пятого этапа

На пятом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» первое место в зачете грузовиков занял экипаж Фирдауса Кабирова, представляющего команду «КАМАЗ-Мастер». Следом за ним с отставанием в 3 минуты и 10 секунд к финишу пришел немец Франц Эхтер на MAN, а третью позицию занял чех Алес Лопрайс (Tatra), который проиграл лидеру чуть более четырех минут.

Автор: chep, Опубликовано: 16-07-2011, 06:52, Просмотров: 2018