Советы9-11-2021, 10:54

Нравится  

Когда во время езды водитель слышит посторонний звук, он должен попытаться понять, с какой стороны автомобиля он доносится. Перед тем, как сломаться, многие детали дают те или иные признаки, указывающие на поломку, и в основном, это скрип, вибрация и прочее. ГУР не стал исключением из этого правила. Он содержит много деталей, каждая из которых может сломаться. В основном, если появляется свист ГУР, то это говорит о том, что его элементы имеют износ. Если опираться только на звук, без проведения осмотра авто, то понять, что именно случилось не так просто. Это связано с тем, что свист может появляться на холодную, при поворотах, и в других ситуациях. Недостаточное натяжение ремня так же может вызвать свист. В Данном случае лучше обратиться в СТО Киеве, Автоком.

Какой выход из ситуации?

Избавиться от поломки просто, так как нет необходимости вмешательства в конструкцию насоса. Если свистит ГУР, то нужно просто сделать его правильное натяжение. Чтобы справиться с задачей нужно снять верхнее крепление устройства, при помощи специальной отвертки. После этого вы можете осуществлять вращение болта, чтобы подобрать то натяжение, которое нужно. Когда вы закончите с регулировкой, нужно закрутить крепление обратно. После того, как вы немного проедете на авто, нужно провести осмотр и проверить натяжение, чтобы убедиться в том, что все было сделано правильно.

В основном, ГУР свистит при повороте руля. Это указывает на то, что жидкости недостаточно, и ее нужно пополнить, чтобы проблема пропала. Не стоит забывать о том, что нужно доливать гидравлическую жидкость, которая есть в насосе. Не стоит смешать разные типы жидкости, чтобы не навредить механизму. Если вы заметили свист, то не стоит игнорировать его, так как проблема будет только усугубляться. Если рассматривать дорогостоящий ремонт, то он может понадобиться тогда, когда ГУР свистит при повороте руля до упора, так как рулевая стойка имеет износ.

Проводить ее замену должны только квалифицированные специалисты, которые имеют все необходимое для этого. Вне зависимости от того, что послужило причиной свиста ГУР, не стоит затягивать с посещением к специалистам, так как, чем раньше проблема будет решена, с тем меньшим количеством сложностей вы столкнетесь. Помните, что многие проблемы с ГУР намного проще решить сразу, как только они появились, нежели тогда, когда они уже есть запущенными. Специалисты смогут провести осмотр авто и понять, что вызвало проблему, после чего устранить ее.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 9-11-2021, 10:54, Просмотров: 742
Другие новости по теме: