Советы6-01-2021, 11:34

Нравится  

Существует несколько правил выбора автомобильных шин, которыми должны руководствоваться автовладельцы. При выборе и покупке крайне важна маркировка на резине, но не все знают, почему это так важна и что она означает.

В первую очередь владелец транспортного средства должен понимать, какая резина подходит для его автомобиля. Далее стоит найти тот магазин, в котором он будет заказывать и покупать комплект шин. В Казахстане стоит обратиться в компанию «Шин Line», предлагающей широкий ассортимент шинной линейки для легковых, грузовых автомобилей, спецтехники, а также мотоциклов и велосипедов. Покупателям гарантируется высокое качество автошин от известных брендов со всего мира. Кроме того, вы можете рассчитывать на мягкую ценовую политику, что позволит выбрать комплект резины себе по карману. Компания сотрудничает с многими странами, является дилером мировых брендов, имеет долгий срок работы в шинном бизнесе.

Что же касается параметров для выбора, важно понимать многие детали, начиная от типоразмера и сезонности, заканчивая индексами скорости и нагрузки. Ещё проще просто воспользоваться онлайн калькулятором для подбора шин под конкретный автомобиль. На сайте shinline.kz достаточно указать тип автомобиля, высоту и ширину профиля шины, монтажный диаметр, сезонность, наличие шипов, выбрать производителя и модель шин. Для вас будет подобран идеальный выбор резины.

Раньше выбирали шины по рекомендациям от производителя автомобиля. Сейчас выбор настолько широк, что владелец транспортного средства может сам делать свой выбор, опираясь лишь на основные параметры. Покупатели уже знают:

  • Цена имеет значение и часто характеризует качество изделий;
  • Бренд не всегда означает высокое качество;
  • Важна дата изготовления и срок годности шин;
  • Стоит учитывать особенности и частоту эксплуатации авто;
  • Неплохо разбираться в каждой характеристике.

Из последнего пункта важно понимать, что монтажный диаметр шины должен совпадать с диаметром автомобильных дисков, а индекс нагрузки говорит о максимально возможной нагрузке на шины при её использовании, индекс скорости – аналогично показателю нагрузки говорит о максимальной скорости, которую вы можете достигать при эксплуатации транспортного средства.

Остальные параметры по большей части имеют меньшее значение. А вот ширина и высота профиля шины отражаются сразу в маркировке на первом плане, например «185/70».



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 6-01-2021, 11:34, Просмотров: 522
Другие новости по теме: